ad1a641d

Есть доказательства того, что РФ вмешалась в выборы в США

 Джордж У.Буш

«Экс-президент США Джордж У.Буш заявил, что он полагает, что Россия вмешалась в президентские выборы в США в 2016 году. Тем самым он разошелся во мнениях с президентом Трампом, который скептически относится к выводам разведслужб о вмешательстве Кремля ради содействия его победе», — пишет журналистка The Washington Post Кристин Филлипс.

«Есть весьма четкие доказательства того, что русские вмешались. Другой вопрос, повлияли ли они на конечный итог», — сказал Буш в четверг на саммите в Абу-Даби. Он добавил: «То, что в нашу электоральную систему вмешивается иностранное государство, создает проблемы. Наша демократия крепка лишь в той мере, в какой люди доверяют результатам (выборов. — Прим. ред.)».

Буш высказывается о России критически, осуждая ее за усилия с целью «эксплуатировать разногласия в нашей стране», отмечает издание. Газета цитирует заявление Буша в октябре прошлого года: «Российское правительство затеяло проект, цель которого — перессорить американцев между собой».

В Абу-Даби Буш сказал, что мотив Путина — желание восстановить «советскую гегемонию», сообщает издание со ссылкой на Associated Press. Саммит был организован американским аналитическим центром Milken Institute.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий