ad1a641d

Лимонная и медовая вода: польза и как употреблять

лимон Польза лимонной воды

Это очень энергетический напиток, который очень полезен для всего организма и его полноценного функционирования.  При ежедневном употреблении вода с соком лимона выведет шлаки и токсины и восстановит работу внутренних органов.

1.  Лимон содержит кальций, магний и калий. Благодаря такому составу, вода с лимонным соком увлажняет кожу и предотвращает обезвоживание организма.

2.  Улучшает обмен веществ

3.  Благодаря очищающим свойствам, лимонная вода выводит токсины и шлаки из организма.

4.  Лимон имеет противовоспалительные свойства, которые предотвращают заболевания дыхательных путей, ангину и воспаление миндалин.

5.  Регулирует естественный процесс очищения кишечника.

6.  Лимон – это антиоксидант. Поэтому он предотвращает старение организма и укрепляет иммунитет.

7.  Благодаря калию в составе, лимон успокаивает нервную систему и помогает бороться со стрессами.

8.  Если употреблять теплую воду с лимоном, она снижает артериальное давление. При ежедневном употреблении, давление уменьшается на 10%.

9.  Лимон содержит витамин С, поэтому омолаживает кожу, делает ее более упругой, укрепляет кости, иммунитет.

10. Такой напиток избавляет от изжоги и растворяет камни в поджелудочной железе, почках и желчном.

11.  Вода с лимоном способствует снижению веса. Пектины, которые содержаться в соке лимона, подавляют чувство голода и сжигают жировые отложения.

Польза воды с медом

Медовая вода способствует тому, чтобы происходило полное усваивание всех витаминов и микроэлементов меда, что является более полезным для организма, чем просто рассасывание его во рту.  Медовая вода питает клетки головного мозга, убивает бактерии и в целом омолаживает организм.

1.  Медовая вода нормализует пищеварение, стимулирует работу печени, способствует детоксикации организма, улучшает работу ЖКТ, выводи токсины.

2.  Восстанавливает нервную систему, снимает стрессы.

3.  Медовая вода обладает противогрибковыми, антибактериальными, противоглистным и противовирусным эффектом. К примеру, сели паразита поместить в 30% раствор меда он погибнет в одно мгновение.

4.  Медовая вода помогает бороться с кашлем, снимает воспаление в горле.

5.  Повышает уровень «хорошего» холестерина в крови

6.  Разгоняет обмен веществ, поэтому хороша в борьбе с лишними килограммами.  Особо жиросжигающим эффектом обладает вода с медом и корицей.

7.  Медовая вода восстанавливает силы после тяжелых физических нагрузок.

8.  Приводит уровень сахара в крови в норму.

Как использовать лимонную и медовую воду

Медовая вода

Возьмите 1 стакан отфильтрованной воды комнатной температуры. В воду добавьте 1 ч. л. меда. Растворите и выпейте утром натощак. При воспалительных процессах отдайте предпочтение меду с прополисом. При расстройствах кишечника – цветочный мед, при болезнях печени – маточное молочко.

Лимонная вода

Возьмите 1 стакан теплой воды, выжмите половинку лимона. Употребляйте утром натощак без добавления сахара.

Также вы можете смешивать вместе лимон и мед, добавляя щепотку натуральной молотой корицы. Пейте лимонно-медовую воды и всегда оставайтесь в тонусе. Однако помните, что сильная концентрация воды с лимоном противопоказана людям с болезнями ЖКТ. 

Источник: http://sunny7.ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий