ad1a641d

Что произойдет с организмом, если перестать есть сахар

сахар Тенденция отказываться от сахара и продуктов, в составе которых он есть, сохраняется последние несколько лет. Все больше людей начинают задумываться о том, что сахар — один из вреднейших продуктов, портящих здоровье всего человечества еще с детского возраста. И единственно верные выходы из ситуации — контролировать потребление сахара ( 25 г для женщин и 37 г для мужчин в сутки) или вовсе его исключить из рациона. Для каждого человека подойдет лишь один из этих выходов, но к нему обязательно стоит прийти, потому что сахар убивает здоровье.

Как отказаться от сахара?

Есть множество способов, которые могут вам помочь, например, использовать мед вместо сахара или же природные подсластители, такие как стевия. Перестать несколько раз в день чаевничать — это занятие приводит к тому, что вы съедаете несколько ложек сахара, выпивая кружку сахара, а потом еще и закусываете печеньками, конфетками, пирожными и тортами, в которых сахара еще больше. Брать на работу только полезные перекусы — орехи, свежие овощи и фрукты, ягоды, творог, сухофрукты вместо шоколадок, батончиков и других сладостей.

Что произойдет с организмом, если перестать есть сахар:

Постепенное похудение и профилактика ожирения. Отказ от сахара и сладостей — это первое, что вы можете сделать для своей фигуры. Благодаря исключению этих продуктов из рациона у вас наладится обмен веществ, разгрузится печень и организм начнет выводить все лишнее, что в нем накопилось.

Прибавление энергии. На самом деле, сахар — это не тот углевод, который позволяет зарядиться энергией. Вы можете это проверить, позавтракав кашей с фруктами и медом, а также выпив кофе или чай без сахара, а потом посмотреть на свою работоспособность с утра и до обеденного перерыва. По словам ученых, при таком образе питания энергии в несколько раз больше.

Красивая и чистая кожа. Люди, не употребляющие сахара имеют на зависть окружающим красивую кожу и у них практически нет целлюлита.

Отличное настроение. Ошибочное мнение всех сладкоежек состоит в том, что сладости на основе сахара повышают настроение. В действительности, они его наоборот угнетают, а вот помочь могут натуральные источники глюкозы — фрукты и ягоды.

Снижение риска заболевания сахарным диабетом второго типа. Нельзя утверждать, что чрезмерное потребление сахара — это причина развития сахарного диабета 2 типа, но сопутствующим звеном — можно. Ведь от сахара развиваются ожирение, сердечные и прочие заболевания, способствующие диабету.

По мнению медиков, отказавшись от сахара, человек не просто улучшит свое здоровье, а реально продлит себе жизнь на несколько здоровых и счастливых лет.

Источник: http://hronika.info

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий