ad1a641d

На востоке РФ произошло три землетрясения за час

землетрясение Первые два землетрясения были магнитудой 6,2 и 5,0. Магнитуда третьего составила 4,9. Жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

В Беринговом море возле Командорских островов (Камчатский край, Россия) произошло три землетрясения за час. Об этом в четверг, 25 января, сообщает Интерфакс.

По данным Камчатского филиала Геофизической службы Российской академии наук, первые два землетрясения были магнитудой 6,2 и 5,0. Магнитуда третьего составила 4,9.

Эпицентр третьего землетрясения находился в акватории Берингова моря на глубине 37 км в 18 км от села Никольское, расположенного на острове Беринга.

Как сообщил представитель РАН, сейчас возле острова Беринга регистрируется много землетрясений, но эти три – наиболее сильные, их магнитуда превышает 4,5.

В свою очередь в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю отметили, что данные о том, ощущалось ли третье землетрясение в Никольском, в ведомство не поступали.

В результате всех трех землетрясений жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Напомним, 19 января у западного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,7. 

Как сообщал Корреспондент.net, 25 января в Индийском океане, недалеко от восточного побережья Индии, произошло землетрясение магнитудой 5,9.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий