ad1a641d

Как правильно выбрать столешницу для кухни

На столешницу нужно главная перегрузка: множество всевозможных пятен, машинное и тепловое действие, чистка абразивами и химикатами – это плоскость должна перенести и оставить видный внешний облик. Что самое досадное, очень популярный подход “дорогое – самое лучшее” тут далеко не всегда себя оправдывает. Таким образом в том, как правильно выбрать столешницу для кухни, необходимо разбираться задумчиво и не спеша.

Насколько бы это ни было логично, однако прежде всего необходимо исходить из собственных экономических перспектив. Ясно, что если расчет безграничен, то неприятностей нет, однако когда нужно строго рассчитывать траты, то положите на столешницу немаленькую сумму. Везде встречаются обстановки, когда люди предпочитают кухню из массива, с дорогой фурнитурой, а на покрышку денежных средств нет, и нужно приобретать самый доступный вариант. От данного, разумеется, мучается все оформление.

Стоит рассматривать размеры и стилистику здания: пафосный естественный камень едва ли будет уместен в шестиметровой кухонке, как и покрашенный ДСП не впишется в шикарный дом в традиционном образе.

Оптимальная плоскость:

устойчива к сколам и ударам;
не пропитывает слякоть и не окрашивается;
прекрасно выдерживает повышенные температуры;
не опасается влаги;
не откликается на кислоты и прочие спортивные вещества;
без проблем чистится;
реставрируется;
прекрасная и хорошо улучшает дизайн;
доступна по стоимости.

Необходимо рассматривать объемы плоскости, и то, как она обязана играть над фасадами. В большинстве случаев, крышка в длину не превосходит 60 сантиметров, при этом глубь шкафчиков находится в диапазоне в краях 56–58 сантиметров. Выходит, что выступ впереди делают приблизительно в 3 сантиметров, а позади 1 сантиметров. Данного довольно, чтобы при функционировании не зацеплять ручки тумбочек и отстоять коммуникации, произведенные за стеной мебели.

Очевидно, встречаются и неординарные решения. Для небольших кухонь возможна установка не менее тесных объектов ситуации (от 46 сантиметров), и тогда крышка выбирается под них.

Протяженность плоскости вполне может быть разной и находится в зависимости от размеров гарнитура и внешнего вида здания. Есть планы, в которых столешница равномерно перетекает в подоконник либо барную стойку. Таким образом рассуждать о каких-либо прочных значениях невозможно: даже в стандартных квартирах эти характеристики отличаются.

Покрашенный ДСП. Наиболее экономная модель. В базе такой системы находится древесно-стружечная плитка, снизу прикрытая пластмассой. В сегодняшних системах он наносится с использованием технологии постформинга – когда пластик оплетает базу и создает цельнотянутое объединение.

Пластик снизу бывает вида CPL либо HPL. Существует соображение, что 2-й по данным лучше первого, однако это далеко не так. Действительно 2 наименования вышли из-за различных видов станков, на которых проводится раскатывание пластика. Для топа же одинаково подходит и тот и другой.

Преимущества ЛДСП состоят в следующем:

это самый доступный вариант;
вероятно производство с каким угодно чертежом и внешним видом;
изготовление не занимает очень много времени;
ремонт достаточно простой, таким образом вполне возможно справиться своими силами без привлечения специалистов;
за ним нетрудно следить и он прекрасно выдерживает мойку химикатами;
высокий пласт достаточно крепкий.

Если цельность напыления расстроена и показалась основа, то знайте – она акцентирует в воздух токсичный элемент.

Невзирая на большой список негативных отличительных черт, столешницы corian из данного материала крайне известны в России, что выражается невысокой стоимостью. Не напороться на низкокачественный продукт помогут рекомендации по выбору топа.

Проверьте в документации класс эмиссии плиты, показывающий на содержание формальдегида. Он обязан отвечать E0 либо E1.

Лучше выбрать стойкий ДСП, который выносит не менее долгий контакт с жидкостью и не разбухает. Кроме маркировки (P5) выяснить его можно по внешности самой панели: в ней встречаются зеленые либо голубые вкрапления.

Скрупулезно обрабатывайте места объединений швов герметиком и смотрите за корректностью объединения компонентов знатоками. Это спасет от попадания влажности и существенно повысит срок эксплуатации мебели.
Наиболее доступные изделия имеют толщину 26 миллиметров, однако они нестабильные. Намного стойче субъекты длиной 38 миллиметров.

Кроме толщины плиты, принципиально рассматривать толщину пластика: отечественная и чешская продукция достаточно узкая – 0,4–0,6 миллиметров, а австрийская и итальянская намного износоустойчивее – 0,8 миллиметров.

У отличной модификации должен быть каплесборник, располагающийся на обратной стороне по концу пластмассовой кромки. Смотрится он как узкий пластмассовый желобок-канавка. Вылитые капли планируют в данном желобке и не уничтожают основание.

МДФ. Данная база не менее крепкая, и как связывающий элемент тут используются гомосексуалист и лигнин, а не формальдегидные смолы. Из-за этого становятся лучше потребительские качества и улучшается стоимость. Снизу основа накрывается аналогичным пластмассой. Преимущества:

дешевая стоимость – она выше, чем на изделия прошлого вида, однако меньше, чем на иные;
вы можете заказать любую окраску и внешний вид;
в связи с тем что источник нежный, то выше возможности корректировки формы кухонной крышки.

Дерево. Классные по красе сделанные из дерева модификации пользуются особенной известностью в скандинавских интерьерах и в экостиле. Дерево имеет эксклюзивный чертеж, выделку и дарует особенную теплоту, вследствие этого его предпочитают не из утилитарных суждений, а “душой”. Впрочем не лишено оно и преимуществ:

экологичность и безопасность;
если снизу отмечен краситель, то рабочая плоскость устойчива к влаге;
такое изделие разрешается не раз оттачивать, чтобы обновить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий