ad1a641d

Экспертное заключение Роспотребнадзора

Экспертное заключение Роспотребнадзора сертификат, заключение Роспотребнадзора) — документ, который подтверждает, что продукт отвечает Целым санитарно-эпидемиологическим и гигиеничным условиям, поставленным на территории государств-членов Таможенного единения ЕАЭС.

Принципиально обозначить, что, в отличии от федеральной регистрации продукции, приобретение экспертного решения — вольная операция.

В каких вариантах нужно оформление экспертных решений:

С 1 августа 2010 года санитарно-эпидемиологические решения на продукцию были аннулированы.

Вместо санитарно-эпидемиологических решений в России и в странах-участниках Таможенного единения ЕАЭС стартовала выдача документов о федеральной регистрации (СГР), на продукцию, аналогичную Целым санитарно-эпидемиологическим и гигиеничным условиям.

Приобретение СГР — необходимая операция, для продукции, обозначенной в Едином списке продукции, доступных санитарно-эпидемиологическому надзору. Оформление документов о федеральной регистрации на вольной базе не учтено.

Продукция на которую нужно оформлять доказательства о федеральной регистрации установлена в Едином списке продукции, доступных санитарно-эпидемиологическому надзору на таможенной границе и таможенной территории Таможенного единения.

Потому, в случае, если продукция не пригодно федеральной регистрации, а производителю или поставщику продукции нужно по любым основаниям удостоверить высочайшее качество собственной продукции и ее гигиеничную безопасность, в такой ситуации вероятно оформить особый сертификат — экспертное заключение роспотребнадзора. Значительные особенности экспертных решений Роспотребнадзора:

Экспертное заключение Роспотребнадзора может использоваться на всей территории Таможенного единения, в связи с тем что удостоверяет соответствие продукции Целым санитарно-эпидемиологическим и гигиеничным условиям Таможенного единения.

Выдачу экспертных решений, также как и документов о федеральной регистрации продукции, в России проводит Роспотребнадзор.

Экспертное заключение выдается на особом бланке Роспотребнадзора.
Заключение вполне может быть оформлено как на производителя (компании-производителя) продукции, так и на поставщика (импортера).

Период оформления ЭЗ составляет до 14 календарных суток со времени послания заявителя в Роспотребнадзор.

Экспертное заключение считается реальным со времени выдачи до остановки поставок продукции на территорию Таможенного единения и (или) производства продукции на территории Таможенного единения.
Стоимость оформления экспертных решений Роспотребнадзора:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий