ad1a641d

Фестиваль «Stankovych fest» состоится во второй раз

Stankovych fest Масштабный праздник классической музыки и искусства в этом году снова состоится на Закарпатье. В конце февраля на базе санаториев в Свалявском районе будет проходить II Международный конкурс-фестиваль искусств Евгения Станковича «Stankovych fest», который проводят для выявления и поддержки талантливых детей и одаренной молодежи, повышения мастерства учащихся и студентов музыкальных, художественных учреждений и обмена творческими достижениями.

В состав жюри, которое возглавит народный артист Украины, известный композитор Евгений Станкович, приглашены известные деятели культуры нашего государства, а также Канады, Словакии, Венгрии, Беларуси, Румынии и Китая.

Конкурс-фестиваль будет проводиться в номинациях «музыкальное и изобразительное искусство», а также «юный композитор» в нескольких возрастных категориях.

В конкурсах выступят индивидуальные исполнители, ансамбли и большие коллективы. Открыть фестиваль планируют концертом членов жюри 21 февраля. Торжественное награждение и гала-концерт победителей состоится в Свалявском районном доме культуры.

Источник: https://telegraf.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий