ad1a641d

Украинцы пригласили посла Польши на Бандеровские чтения

Бандеровские чтения В Киеве пройдут V Бандеровские чтения

После принятия Сеймом Польши скандального «антибандеровского закона», член ВО «Свобода» директор негосударственного аналитического центра «Украинский студии стратегических исследований» Юрий Сиротюк направил Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Польша в Украине Яну Пекло приглашение на V Бандеровские чтения, сообщает УНН.

Они состоятся 9 февраля в колонном зале Киеврады.

Как отмечается в сообщении пресс-службы аналитического центра, в приглашении говорится: «В связи с катастрофическим ухудшением отношений между нашими странами, ростом реваншизма и необоснованных исторических мифов, навязываемых пропагандой Российской Федерации, считаем необходимым осуществить беспристрастный и взвешенный анализ прошлого и настоящего сложных отношений между нашими народами. Нуждаемся профессионального обсуждения международной ситуации, в которой находится Украина и регион между Балтийским и Черным морями.

Верим, что без независимой Украины нет независимой Польши и лишь окончательный распад Российской империи, в борьбе с которой погиб Степан Бандера, принесет процветание нашим государствам». Источник: segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий