ad1a641d

Обращение Порошенко и Гройсмана к 100-летию боя под Крутами

 Гройсман, Порошенко

По случаю столетия битвы под Крутами в понедельник, 29 января, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратились к украинцам. 

 «Столетие прошло с того дня, когда отважные ребята-герои дали бой превосходящим силам врага и на несколько суток задержали наступление красных россиян на Киев. Эти несколько дней хватило для того, чтобы на века вперед заложить основы украинской государственности», – написал Петр Порошенко в своем микроблоге в Твиттер.

Сторіччя минуло з того дня, коли відважні хлопці-герої дали бій переважаючим силам ворога та на кілька діб затримали наступ червоних росіян на Київ.

Цих кілька днів вистачило для того, щоб на століття уперед закласти основи української державності.#Крути1918 pic.twitter.com/0uscHi4YFP

— Петро Порошенко (@poroshenko) 29 января 2018 г.

Премьер-министр Гройсман также вспомнил геройство украинских курсантов.

«Сегодня вспоминаем мужественных и смелых киевских курсантов, которые в 1918 году дали бой подразделениям Красной гвардии, задержав ее наступление на Киев. Их не остановил значительный численный перевес врага, они мужественно боролись до конца. Боролись за свободную Украину. Помним!», – написал он на своей странице в Фейсбук.

Напомним, сегодня в Украине отмечается 100-летие боя под Крутами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий