ad1a641d

Соскабливание на энтеробиоз: как берут

Энтеробиоз, занимающий первую позицию в ряду паразитических инвазий и образующий более 90% от совместного числа гельминтозов, считается пищеварительным заболеванием, возбудителями которого считаются малые белые червячки – острицы, которые относятся к семейству свайник-великан. В случае если вас интересует Соскоб на энтеробиоз, рекомендуем обратиться на сайт cpravki.moscow.

Так как в человеческий организм они попадают в итоге заноса яиц грязными руками, врачи называют энтеробиоз «болезнью нечистых рук».

Им в первую очередь заболевают дети до тринадцати лет (основной пик заболеваемости отмечается у детей 4-6 лет), нарушающие требований собственной гигиены. Поэтому соскабливание на энтеробиоз, производимый в лабораторных условиях, считается необходимой образующей их ежемесячного планового лечебного осмотра.

Суждение

Соскабливание на энтеробиоз (не менее знаменитый как анализ на яички червь) – это способ гельминтоовоскопии, нацеленный на установление яиц остриц. К изучению каловых масс (копроовоскопии) он никакого отношения не имеет.

Что демонстрирует изучение?

В отличии от теста кала на энтеробиоз, позволяющего увидеть в человеческом организме различные типы паразитов (показанных аскаридами, цепнями, ланцетовидными, печеночными и кошачьими двуустками, власоглавами и некаторами), и простеньких (показанных дизентерийными амебами, лямблиями и циклоспоридиями), соскабливание на энтеробиоз нужен для обнаружения одних лишь остриц.

Шифровка этого изучения будет иметь информацию о том, имеется ли они в организме больного либо нет.

Откуда берется?

Острицы – один тип червей, которые отменяют собственные яички не в просвет небольших кровяных сосудов кишечного тракта и прочих внешних органов, а на кожу перианальных складок, окружающих обратный ход (анус).

Поэтому для обнаружения остриц с перианальных складок больного вначале берут слой, а потом проведут исследование его под микроскопом. Получить слой (при помощи заторможенной палочки либо связующей ленты) можно и в лабораторных, и дома.

Для принятия проверенных итогов соскабливание должен быть сделан верно. При единовременном либо трехкратном выполнении он способен обнаружить заболевание только у половины больных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий