ad1a641d

Том Хэнкс сыграет еще одного очень хорошего парня

Том Хэнкс Хэнкс подписался на главную роль в биографическом проекте «You Are My Friend» («Ты — мой друг»), посвященном американскому телеведущему Фреду Роджерсу.

Фред Роджерс — известный педагог, пресвитерианский проповедник, автор песен и телеведущий. Окончив духовную семинарию, он устроился на ТВ в начале 1950-х, вел музыкальные передачи для детей и совмещал работу на телевидении с активной деятельностью в делах пресвитерианской церкви.

В 1968 году вышел первый выпуск детской телепрограммы «Наш сосед мистер Роджерс» («Mister Rogers’ Neighborhood»), которая имела огромный успех и удостоилась ряда наград. Сам Фред Роджерс также был удостоен нескольких премий, в том числе Lifetime Achievement Award.

Сценарий байопика, написанный Микой Фицерманом-Блу и Ноа Харпстером, зафиксирует конкретный период жизни Роджерса и его влияние на одного человека, а именно на циничного писателя и журналиста Тома Юнода. По словам последнего, знакомство с Фредом Роджерсом радикально изменило его мировоззрение.

Производством фильма занимается студия TriStar Pictures. В режиссерском кресле находится Мэриелл Хеллер («Дневник девочки-подростка»). Даты релиза пока нет.

Напомним, в ближайшее время Хэнкса можно будет увидеть в картине Стивена Спилберга «Секретное досье», где он сыграл редактора газеты Washington Post.

Источник: https://kinoafisha.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий