ad1a641d

Орел или решка

Орел или решка? При определенных условиях результат бросания монеты можно точно предсказать. Этими определенными условиями, как показали недавно польские физики-теоретики, являются высокая точность в задании начального положения и скорости падения монеты. Подробнее бросить монету смотрите на удобном сайте choice-helper.com

Вы когда-нибудь разрывались между двух вариантов не в состоянии принять решение? Верите, что простой бросок монеты может гарантировать, что Вы будете делать правильный выбор каждый раз?

Это правда.

Когда Вы взвесили все плюсы и минусы, выслушали все советы, рассмотрели вопрос со всех возможных сторон, и до сих пор мучительно в течение нескольких дней или недель, не можете прийти к решению, пришло время, чтобы бросить монету.

Сделайте один вариант орлом, а другой решкой. Подумайте об этом минуту, представьте два варианта на сторонах монеты. Сделайте глубокий вдох, и бросьте монету.

И внезапно Вы поймете, что теперь уже не важно какая сторона выпадет — потому что Вы знаете на какую сторону надеетесь.

У Вас есть ответ. И он правильный.

Как понять решка или орел на монете?

Считается, что орел — это сторона с гербом, а решка — с номиналом (цифра).

По сути при броске монеты это не имеет большого значения, так как любую сторону монеты можно условно назвать орлом, а другая значит будет решкой. Главное определиться где что перед броском.

Важно это может быть для коллекционеров, у них существует целый ряд правил по которым определяется аверс (орел) и реверс (решка) монеты.

Примеры использования

Монета может использоваться как для игры в «Орел или Решка» (Орлянку), так и при необходимости принятия случайного решения из двух одинаково приемлемых вариантов (например, при жеребьёвке в различных видах спорта).

Так как вероятность выпадения одного из двух вариантов одинакова, этим способом пользуются, когда нужно принять решение. Например, перед началом футбольного матча судья подкидывает монетку и таким образом определяется, на какой половине поля начнёт игру та или иная команда.

Выпадение орла или решки при бросании монеты — классический пример случайного процесса с равновероятным исходом. Сравнительно недавно появилась статья польских физиков, которые провели теоретическое исследование данного явления и пришли к выводу, что, в принципе, есть возможность точно предсказать результат выпадения монеты.

Человек должен мыслить вероятностно. Просто потому, что наш мир так устроен, что каждое событие происходит с той или иной степенью вероятности. И этот «железобетонный» факт нужно всегда принимать во внимание.

Заметьте, что это не вполне перекрывается с диалектичностью мышления. Разница в том, что диалектика описывает любую ситуацию, как совокупность разнонаправленных факторов (что, безусловно, влияет на вероятность того или иного исхода). Тогда ситуация — суть синтез этих факторов в данный конкретный момент.

Вероятность же — понятие математическое. Классическим примером является подбрасывание монетки. Может выпасть «орел», а может «решка». Поскольку сторон у монетки всего две, то вероятность выпадения «орла» составляет 1/2 или 0,5.

Есть несколько очень важных моментов, входящих в понятие «вероятностное мышление», которые на примере с монеткой можно продемонстрировать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий