ad1a641d

Чем отличаются кабель и провод

Существует огромное разнообразие кабельно-проводниковой продукции, которая в зависимости от технических характеристик может использоваться в быту и на промышленных объектах, в оснащении осветительных и сигнальных линий, для подключения оборудования и т. д.

Кабель представлен одной или несколькими изолированными жилами, которые скручены между собой и помещены в общую обмотку. Материалом для изготовления оболочки может служить резина, пластмасса, сшитый полиэтилен и некоторые металлические сплавы.

В зависимости от свойств обмотки, она служит защитой жил от механических повреждений, влияния факторов внешней среды (температурных перепадов, высокой влажности, химических реагентов и т. д.). Если Вас интересует кабель utp 4 пары кат 5e lszh рекомендуем заглянуть на сайт electronics-msk.ru.

Провод может быть представлен единственной неизолированной жилой, а также одной или несколькими жилами в индивидуальной изоляции, помещенными в оболочку из ПВХ, сшитого полиэтилена, волокна, проволоки и т. д. Проводник такого типа применяется в оснащении ЛЭП, для подключения электрических установок, осветительных систем.

Нормативная документация предусматривает маркировку кабелей, проводов и шнуров, которая представлена буквенно-цифровым обозначением, отражающим основные технические характеристики изделия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий