ad1a641d

Что из себя представляет система управления очередью

Система управления очередью (СУО)– аппаратно-программный комплекс, который дает возможность улучшить процесс управления потоком гостей, увеличить качество сервиса и уровень их довольству обслуживанием.

СУО состоит из аппаратной и компьютерной элементов, и в том числе:

киоск-регистратор с компьютером для выбора услуги и получения талона с последовательным номером в очереди;
переключательный блок, который обеспечивает взаимодействие элементов системы;
основное табло и табло операторов, отображающие нынешнее положение очереди;
акустика, извещающая гостя о том, что пришло время его очереди;
система оценки качества сервиса заказчиков, которая позволяет гостю расценить уровень приобретенных услуг и качество проявленного обслуживания;
практическое ПО.

Система управления очередью поликлиника значительно снижает градус усилия от принужденного ожидания, так как заказчику нет потребности следить за тем, чтобы:

не проглядеть собственную очередь;
никто не прошел без очереди (чем часто грешат не только лишь гости, но также и сами работники организаций).

Став в «электронную очередь», гость может не менее удобно и со смыслом провести время ожидания — к примеру, прочитать книжку/издание/журнал (либо расположенные в кабинете маркетинговые элементы), слушать музыку, посмотреть оставленное видео на планшете, словом — заняться тем, что больше по нраву, не опасаясь проглядеть собственную очередь.

Так что, время ожидания проходит для него почти быстро. Стало быть, к работнику компании он подойдет нераздраженным, довольно нейтральным, готовым к взаимовыгодному партнерству, что, к тому же, позитивно сказаться на качестве сервиса.

СУО значительно повышает критерии работы штата:

понижает напряженность обстановки;
настраивает на дружественное общение с заказчиком;
повышает результативность работы, давая возможность не отклоняться на посторонние раздражители;
улучшает квалифицированный уровень.

Покупатели проводят время с уютом, образуя для себя хорошее ощущение о заводе, другими словами улучшается возможность того, что они вновь обратятся сюда за услугой.

Действенное расположение потока гостей снижает время их ожидания, что также улучшает преданность заказчиков.

На Основных табло и терминалах сервиса Системы управления очередью можно помещать разный медиаконтент, который будет показываться гостям.

Ожидая собственной очереди, гости исследуют рекламно-презентационную продукцию, расположенную в кабинете. Так как, как демонстрируют изучения, в 75% примеров решение о покупке продукта либо заказе услуги человеком принимается на месте, смирное ожидание с маркетинговым буклетом в руке либо просмотром презентационного ролика, чтением бегающей строки с необходимой информацией на табло и т. п. позитивно воздействует на динамике реализаций.

Процесс работы с технологией управления очередью крайне несложен и символически распределяется на 5 рубежей:

Любой инструктор, работающий гостей, в самом начале дня авторизуется на собственном рабочем месте. После удачной авторизации, для аналогичного оператора, активизируется онлайн либо физический пункт оператора — рабочая панель.

Пункт оператора гарантирует работу операциониста, давая возможность ему вызывать еще одного гостя либо, по мере надобности, выполнять вызовы с несоблюдением поставленной последовательности, и контролировать положение очереди по услуге и перенаправлять гостя в другое окно.

Приходя в кабинет, гость проходит к киоску-регистратору и предпочитает из представленного перечня необходимую услугу. Диспенсер киоска выдает купон, в котором обозначены:

наименование услуги;
последовательный номер заказчика в очереди и код услуги;
вероятное время ожидания;
иная необходимая информация.

Потребности в особом обучении использования чековым регистратором нет, механизм работы с ним подсознательно ясен.

Гостю, который пришел согласно предварительной записи через Интернет, нет смысла подходить к киоску-регистратору, нужно лишь дожидаться установленного времени приема.

Получив купон, заказчик может свободно управлять собственным временем: пройти в зону ожидания и познакомиться с представленной продукцией компании или легко заняться собственными делами, пока не прозвучит знак вызова.

Информация о движении очереди поступает на особый экран. На нем отражается последовательный номер заказчика, которого зовут для сервиса, и номер рабочего места работника компании, ждущего гостя. Данные данные могут быть продублированы акустически.

Последовательный номер заказчика будет мелькать на табло до того времени, пока человек не приблизится к оператору. Если гость по любым основаниям отошел либо ушел совершенно, инструктор может 3 раза передвинуть очередь, а затем и целиком удалить номер из перечня ожидания.

Когда заказчик замечает на экране, что пришла его очередь, ему нужно направиться к аналогичному оператору, который обслужит его либо перебросит в другое окно, аналогичное нуждам заказчика. По мере надобности назначения к другому работнику для новой очереди за гостем сохраняется его прошлый номер.

После окончания сервиса инструктор, применяя внешний вид пульта, вызывает следующего заказчика.
Перечень возможностей любой утверждаемой LETA Engineering системы выбирается исходя из надобностей любого предприятия, из-за этого определенные моменты процесса управления очередью, конечно же, будут различаться. Но совместные основы теории работы и исполнение намеченных целей сохраняются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий