ad1a641d

Ибогаин и все про него

Ибогаин – психоактивное вещество класса индольных алкалоидов, оттеняемое из Tabernanthe Iboga. Его приобретают методом экстракции либо синтеза, но 2-й метод считается чересчур трудно и коммерчески нерентабельной методикой. Ибогаин владеет крепким галлюциногенным и вызывающим действием.

О алкогольных свойствах данного алкалоида было известно несколько веков назад. В африканских поселениях применяли истоки ибоги для вхождения в положение транса в процессе обряда бвити.

В Европу ибога попала в начале XIX столетия, а в середине века было официально представлено и установлено в культурном атласе. В самом конце XX столетия вытяжку из Tabernanthe Iboga применяли для опыта над собаками.

Обнаружено, что медицинский препарат влияет на нейроны животных, вызывая бремя главной рефлекторной системы, расслабление и положение покоя. В процессе будущих исследовательских работ эксперты сделали вывод, что медицинские препараты на базе работающего вещества ибоги применяют для терапии истерий и неврозов. Спустя определенное время Ламбарен Шейтцер сделал 1-ое фармакологическое средство, которое в базе собственной имело вытяжку ибоги.

В середине 40-х – конце 50-х годов XX столетия ибогаин попал в Соединенных Штатах, где исследованием его воздействия на нашу психику занялось ЦРУ. В тот же этап в первый раз появились попытки химического синтеза вещества, которые были экономически необоснованными.

Несколько позднее, в 60-х гг. вышли также некоторые изучения о действии алкалоида на человеческий организм. В 1962 году страдающий героиновой наркоманией Г. Лоцоф подался задачей узнать, способен ли данный алкалоид вылечить человека от любви к иных психостимулирующим препаратам. По статьям Лоцофа, ибогаин отпустил его от запретного синдрома и алкогольной связи.

В 80-е годы ибогаин наряду с рядом иных психостимулирующих медицинских препаратов был внесен в «Перечень алкогольных веществ» в Соединенных Штатах и ряде иных стран. Невзирая на это, в Мексике, Австралии, Нидерландов и ряде иных стран вышли поликлиники, в которых велись попытки излечения наркомании при помощи вытяжки из корня ибоги.

На данный момент в большинстве стран ибогаин запрещен даже в условиях больниц, в связи с тем что может проявлять губительное воздействие на здоровье человека, резкие отравления и т.д.

Ибогаин производит психогенное и галлюциногенное действие. Положение модифицированного сознания под воздействием медицинского препарата приходит приблизительное через 40-50 секунд после приема. Его можно поделить на 2 главные фазы.

Первая – онейроидный галлюциноз либо грезоподобная дезориентация, длящаяся от 3 до 7 часов. Она выражается в утрате разумного восприятия реальности, формированию крупных мифических картин, переплетающихся с реальностью. Человек под действием алкалоида может чувствовать дезориентацию личности, другими словами понимать себя животным, объектом либо сутью.

2-й раунд – так именуемый «самоанализ». Может продолжаться до 30-36 часов, пока ибогаин целиком не выведется из организма. Положение напоминает сплю либо гипноз: человек ощущает себя невообразимо усталым, истощенным, однако не в состоянии заснуть. Ибогаиновое подпитие вынуждает человека постоянно возвращаться к мероприятиям собственной жизни, ужасам и мемуарам. Такие идеи принимают фигуру назойливого положения и сохраняются до этапа завершения действия алкалоида.

Как развивается связь от наркотика? Данный алкалоид не вызывает физической связи, но стимулирует довольно мощную эмоциональную прилипчивость. Человек, применяющий этот алкалоид, часто полагает, что может модифицированного сознания достигает «просветления» и приобретает вероятность ревизовать прежде происходившие с ним мероприятия, освободиться от своих фобий. Такое ложное мнение вынуждает людей регулярно возвращаться к потреблению ибогаина, после чего развивается психическая связь.

У кокаиновых либо героиновых наркоманов, пробующих при помощи использования ибогаина, вылечиться от любви к иным психогенным препаратам, связь от алкалоида появляется быстро. Чтобы освободиться от признаков интоксикации и депрессий, человек просто сменяет 1 тип наркотиков иным.

Ибогаин применяется перорально и вызывает нарушения работы пищеварительного тракта, отравления. Действие алкалоида стимулирует дурноту, боли в животике, неоднократные припадки блевоты. Если нужна кора ибоги советуем заглянуть на сайт theplantmagic.com.

В процессе фазы галлюцинаций человек ведет себя ненормально, у него срывается координация, развивается медлительность или лишняя хлопотливость. При просмотре медицинский работник может обозначить тахикардию, другими словами более частое биение сердца, влажность и бледнота дерматологических покровов, тремор рук.

Впрочем ибогаин, сравнивая с иными наркотиками, производит менее губительное воздействие на организм, в 1 случае из 300 его применение ведет к смертельному концу. Метаболизм, другими словами деление вещества, происходит в печени, из-за этого постоянное злоупотребление алкалоидом ведет к несоблюдению ее работы. У ряда людей, встречающих ибогаин, подчеркивается долго сохраняющееся расстройство координации перемещений, дисфункцию пищеварительной и сердечнососудистой системы. Долгое потребление наркотика стимулирует бремя мышления и нарушения психики.

Ситуации физической связи при применении ибогаина не установлены. Все-таки, резкая необходимость в алкалоиде быстро развивается у опиоидных наркоманов, которым применяют ибогаин для снятия запретного синдрома.

Ибогаин вызывает призрачные видения, принуждающие человека поверить в свою индивидуальность, в дееспособность осознать и разрешить какие-нибудь глобально значительные неприятности. Видения, вызванные медицинским препаратом, могут быть как позитивно, так и отрицательно покрашены. В последнем случае человек под действием алкалоида является спортивным, пуганным, слезным, впадает в истеричное положение.

При регулярном потреблении наркотика происходит депривация сна, которая в отдельных случаях может сохраняться до месяца. При этом у человека растут все сопутствующие симптомы бессонницы: раздражительность, нервозность, несоблюдение здоровья, медлительность мышления.

Злоупотребление ибогаином так подавляет психологическую технологию, что человек почти прекращает чувствовать какие-нибудь чувства без использования наркотика. Такое положение вызывает необходимость в постоянной стимуляции алкалоидами, развивается психологическая связь.

Можно ли кинуть собственноручно? В связи с тем что ибогаин не стимулирует физиологическую связь, то вероятно отказаться от его потребления собственноручно. Все-таки, у людей, долго встречающих наркотик, создается резкая необходимость в нем для чувства положения модифицированного сознания, галлюцинаций. При формировании психической связи от ибогаина человеку нужно направиться в больницу и получить помощь экспертов.

Терапия ибогаиновой связи включает прямую помощь человеку при выходе из онейроидного галлюциноза и дальнейшее лечение. С заболевшим действует психоаналитик, занятия ведутся как персонально, так и в команде. Синхронно больной приобретает медицинские препараты для усовершенствования сна, детоксикации организма и налаживания работы сердечнососудистой системы. В роли добавочной терапии используют витаминно-минеральные комплексы и физиопроцедуры: гидротерапия, грязелечение и другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий