ad1a641d

Что такое фирменный стиль

Его еще называют корпоративным. Это совокупность визуальных элементов, которые создают лицо компании, делают ее индивидуальной.

Вот у вас, например, салон красоты. И он, допустим, 46-й по счету в городе. Что делать бедному потребителю, как узнать вашу компанию среди десятков других?

Логично, что у нее должны быть особые приметы. Корпоративные цвета, особые шрифты, интересный логотип, броское название, яркий слоган, забавный символ или персонаж – все вместе и образует фирменный стиль. Стиль вашей компании.

Что входит в понятие фирменного стиля? Вот его основные элементы:

Товарный знак – чаще всего это название компании. Применяется обычно в виде текста или изображения.
Логотип – графический символ компании.
Слоган.
Цвет – один или несколько.
Шрифт и типографика – для большей узнаваемости.
Персонаж, или маскот – альтер-эго вашей компании.

Каждый элемент отдельно и все в совокупности должны подчеркивать индивидуальность вашей компании. Все они используются как в интернете, так и в офлайне. Больше информации по теме дизайн читайте пройдя по ссылке.

Можно заказать фирменный стиль в агентстве – там разработают несколько вариантов, составят брендбук, где пропишут основные моменты, или найти дизайнерский контент бесплатно.

Вот вкратце теория, а сейчас давайте посмотрим, как она воплощается на практике. Перед вами примеры фирменного стиля российских компаний с комментариями эксперта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий