ad1a641d

Как правильно выбрать идеальную люстру

Говорят, что люстры вышли из моды, и все современное население земли переключилось на интегрированные светильники. Это ложь. Люстра как и раньше задает последний образ комнате, как филигранное украшение наравне девушки. Необходимо уметь выбирать люстру: по обхвату площади освещения, высоте, габаритам и оптимальной под суммарный внешний вид модификации.

Искусственная роль люстры гусь хрустальный принципиальна, однако основную ее функцию никто не аннулировал. Даже если в помещении учтены особые источники света, тон будет задавать как раз она.

На уровень освещенности прежде всего воздействует число плеч (рожков) в люстре, производительность лампочек и их вид. Необходимо рассматривать, в какое здание вы приобретаете люстру. К примеру, в гостиничной уместно не менее ослепительное освещение, чтобы не сидеть в потемках, в спальне – сдавленное.

Совместную производительность для точного здания можно высчитать по следующей формуле: площадь здания необходимо помножить на представляемый уровень в графе «Мощность». Если высота потолка больше 3 м, то вышедшую производительность необходимо помножить еще по меньшей мере на 1,5, поскольку большие потолки «съедают» часть света.

Определившись с производительностью, перейдем к выбору вида ламп. Какие плюсы и минусы у любого из типов?

Лампы накаливания: превосходства – невысокая стоимость; минусы – невысокий КПД, если ошибочно высчитать производительность – люстра может оплавиться либо хлопнуть.

Светодиодные лампы: превосходства – бережливость, долгий срок службы; минусы – при неправильном избрании производительности и температуры света, могут вызывать дискомфорт, дешевле по стоимости.

Светящиеся лампы: превосходства – долгий срок службы, производительное освещение; минусы – предоставляют чересчур ослепительное освещение, которое вполне может быть неуютным.

Люминесцентные лампы: превосходства – отличная производительность, КПД, долгий период действия; минусы – утомляют глаза из-за ровности и холодности света, выше стоимость.

На уровень освещенности также воздействует выкройка люстры и источник, из которого сделаны плафоны. Если рожки люстры нацелены наверх, то в комнате вполне может быть не так ясно, как бы желалось. Может потребоваться особый ресурс освещения, к примеру, бра. Плафоны из черного стекла либо разноцветного пластика также делают свет не менее слабым, это также нужно рассматривать при избрании люстры.

Вторая тонкость: черные стенки, потолок и их шероховатые плоскости (шершавая конструкция обоев, к примеру) хуже отображают свет. При одинаковом размере освещения и общей производительности люстры в комнате с обоями прохладных тонов глазу может показаться потемнее, чем с белыми.

При избрании люстры необходимо обратить свое внимание на размеры здания. Люстра не должна быть чересчур небольшой и незначительной. В то же самое время чересчур огромная люстра может загружать дизайн. Известная ошибка – брать масштабные, «богатые» люстры для невысоких потолков, которые в данном виде смотрятся еще ниже.

Есть формула, по которой можно высчитать подходящий размер люстры:(высота комнаты в метрах + протяженность комнаты в метрах) х 10 = размер люстры в сантиметрах.

Навесные люстры подойдут для больших потолков. При высоте потолка 2,5 метра навесную люстру выбирать лучше не следует. Если навесная люстра вам подходит, необходимо удостовериться, не будете ли вы затрагивать люстру рукою либо головой. Обратите свое внимание на стабильность навесных частей.

Красивые прямые люстры – подходящий выбор для невысоких потолков (2,5 м). Также прекрасно будут выглядеть в такой ситуации люстры с незначительными плафонами, направленными наверх. При этом принципиально обратить свое внимание на источник потолка. Бетонированному покрытию влияние света ничего страшного, а натягивающийся либо сделанный из дерева потолок могут пострадать.

Принимая во внимание, что источник натяжных потолков чувствителен к влиянию тепла (ПВХ пленка деформируется при 80 градусах, полиэфирное полотно заменяет оттенок от нагрева), необходимо исполнять следующие требования при избрании и установке люстры в здание с натяжными потолками.

Рожки люстры должны смотреть вверх либо вбок, до потолка может быть 20 сантиметров.
Для натяжных потолков не подойдут люстры с трудной технологией крепления, в связи с тем что могут испортить источник потолка.

Если потолок глянцевый, однако вам нужен невнимательный свет, не может быть открытых лампочек в нижней части люстры, в связи с тем что потолок будет отображать лучи.

Преобразователи питания светодиодных и светящихся ламп лучше запрятывать в особых нишах с доступом воздуха, так их легче чинить.

Когда все же нужны люстры с рожками, направленными наверх, либо модификации без плафонов и отражателей, приобретайте светодиодные и сохраняющие энергию лампочки. Отдаление до потолка – более 40 сантиметров.

Если вы устанавливаете светящиеся лампы, то производительность должна быть максимальной (35 Вт), в связи с тем что они греются быстро.

Для гостиничной подойдет ослепительный и жаркий свет, хорошо будет выглядеть огромная парадная люстра. Можно выбрать люстру с диммером, чтобы была вероятность выверять уровень освещения.

В коридоре (если он довольно просторен) прекрасно выглядит растянутая по фигуре люстра, здание освещается не менее размеренно. Можно выбрать люстру с переломными спотами. При этом их принципиально упорядочить, отправлять не на зеркала, а на стоящего перед зеркалом человека.

В спальне свет должен быть слабым. Не менее нежный свет у ламп с абажуром, и у ламп из непрозрачного стекла и хрусталя. Важными для спальни будут люстры, обеспеченные пультом регулирования.

В детскую комнату выбирайте люстру с ослепительной раскраской и уникальным внешним видом. При этом принципиально, чтобы источник люстры был крепким, нельзя было ее разделить либо испортить.

Для кухни подойдут удобные решения, принципиально, чтобы за люстрой было комфортно следить. Люстры из стекла и сплава чистить намного легче. Сделанная из дерева люстра должна быть обработана лаком, литая люстра – дополнительной мастикой, чтобы не ней не намеревалась слякоть. В кухне, обычно, применяется смешанное освещение: люстрой акцентируют обеденную зону, а плиту и шкафчики подсвечивают раздельно.

Модель и выкройка люстры – дело вкуса. По странной причине на 1-м плане в супермаркетах стоят будто бы «ходовые» модификации с бутонами, закорючками с обработанной хромом железякой. В современную квартиру больше записываются арифметические модификации. Спросом пользуются люстры красноватого и золотого сплава (латунь, медь, сплавы). При этом люстра не обязательно должна составляться в точности по внешнему виду здания. В собственном виде она – независимый и цельный элемент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий