ad1a641d

Пароочиститель «Керхер»

Изучения, произведенные в лабораториях ведущих интернациональных клининговых организаций, несомненно демонстрируют большую результативность и безоговорочную безопасность очистки плоскостей с использованием пара. Если к разным моющим средствам многие бактерии и нездоровые мельчайшие организмы равномерно приспособятся, то пар повышенной температуры, доставляемый на очищаемую плоскость под огромным давлением, уничтожает до 99,99 % всех вредоносных для состояния здоровья человека вирусов и микробов. Клиенты, применяющие в быту такие изделия, в собственных откликах о пароочистителях керхер выделяют их большую результативность в борьбе с загрязнениями самых разных видов.

Немного о изготовителе

Германская организация Karcher была образована в сейчас дальнем 1935 году. На данный момент она считается одним из самых крупных изготовителей техники для уборки, очистки и мойки как квалифицированного, так и домашнего использования. Подготовкой и изготовлением пароочистителей организация занимается в течение не менее чем 20 лет. Очень долгий опыт и регулярное восстановление ряда моделей, применяя новейшие технологии, позволили компании стать лидером реализаций данного раздела домашнего оснащения. Среди огромного контраста подобных механизмов, очень обширно показанных на рынке, как раз пароочистители «Керхер» по откликам многих клиентов наиболее знамениты и востребованы. К тому же пятилетняя гарантия, которую предлагает изготовитель на все устройства этой категории, говорит о качестве и долговечности этих изделий.

Устройство и механизм работы

Механизм работы пароочистителя довольно несложен. Основной его частью считается автоклав. В него гасят стандартную воду, с помощью спортивных подогревательных частей она реорганизуется в пар с температурой около 140-150 C (такая повышенная температура гарантирует его сниженную влажность). Минуя через шланги и распылительные форсунки, пар студится до температуры около 110-120 C, что достаточно для открывания любых загрязнений с очищаемой плоскости и ликвидирования почти всех вирусов, бактерий, вирусов и прочих вредоносных микробов.

По системе котла и принципу нагревания организация производит 2 вариации пароочистителей:

  • Автоклав и емкость для жидкости составляют одно целое. Для пополнения резервуара такие изделия нужно отключать, откручивать непроницаемую пробку, лить воду и ставить пробку на место.
  • С текучими подогревательными элементами. У подобных механизмов емкость для жидкости имеет сменную систему. Наполнять воду в подобном резервуаре можно в ходе выполнения работ (просто время от времени доливая ее до нужного значения).

В собственных откликах о пароочистителях «Керхер» для дома клиенты не дают предпочтения какой-то системы. Обе действенно управляются с главными целями. 2-я (из вышеперечисленных систем) лучше для тех, кто планирует за 1 раз промыть здание существенной площади. При этом результативность уборки (при одинаковой производительности и давлении пара) усиливается лишь с помощью экономии времени, нужного на очередной нагрев воды до рабочей температуры после пополнения контейнера.

Что можно чистить пароочистителем

Во многих откликах о пароочистителях «Керхер» клиенты заявляют (при этом, очень несомненно), что эти устройства действенно управляются с очисткой:

  • полов из естественного либо синтетического камня, керамической плитки, ламината, паркета, линолеума, плитки ПВХ и прочих жестких напольных покрытий;
  • кранов, смесителей, моек и раковин;
  • ванн и душевых кабин;
  • кафеля, окошек и зеркал;
  • мебели;
  • столешниц (полимерных, железных, ламинированных и тому подобное);
  • кухонных плит, вареных панелей и вытяжек;
  • внешних и наружных частей авто;
  • и прочих жестких плоскостей в жилище.

Несмотря на то что у пароочистителей нет функции всасывания нечистой воды (в отличии от паропылесосов), обновить с помощью их коврики, ковролин либо мебель вполне вероятно. Пар, вырабатываемый данными устройствами, имеет характеристики сырости даже меньше, чем окружающий нас воздух. Вследствие этого при его умеренном применении вы не отметите ущерба пушистым плоскостям.

Судя по откликам о пароочистителях «Керхер», стоимость на эти комфортные приспособления вполне оправдана (от 3 500 руб за SC1 в максимальной комплектации до 33 500 руб за SC5 в предельной). Потраченные на получение средства окупятся качеством чистки, и простой и комфортом в применении.

Главные превосходства очистки плоскостей паром

Клиенты выделяют, что главными плюсами уборки с применением пароочистителей (сравнивая со стандартной увлажненной уборкой здания с использованием швабр, тряпок, моющих средств, ведер и жидкости) считаются:

  • Большая результативность. Соединение повышенной температуры, давления и скорости подачи пара на очищаемую плоскость дают возможность без усилий удалить засорения разного характера.
  • Экологичность и гипоалергенность как самого процесса уборки, так и обработанных плоскостей (что важно, если в семье есть небольшие дети либо люди с разными аллергическими болезнями). Особой отличительной чертой считается то, что для изготовления работ необходим лишь пар (никаких синтетических вычищающих средств). Даже для не менее простого снятия жестких образований (к примеру, известкового налета либо накипи) изготовитель советует ориентировочное увлажнение лишь естественными средствами (уксусной либо апельсиновой кислотой). Многих притягивает как раз данный нюанс.
  • Большая безопасность работы. Во всех без исключения модификациях установлена технология блокады подачи пара (это выполнено для устранения невольного подключения детьми).
  • Бережливость энергопотребления. Новейшие технологии, патентованные изобретение и особенности систем насадок, использованных в пароочистителях «Керхер», дают возможность беречь энергию до 25 % сравнивая с применением подобных изделий прочих изготовителей.
  • Многогранность и функциональность.

Главные технологические характеристики пароочистителей Karcher

Главными технологическими данными пароочистителей Karcher считаются:

  • употребляемая производительность: от 1200 до 2200 Вт;
  • предельное давление пара: от 3 до 4,2 кафе-бар;
  • емкость контейнера для жидкости: от 0,2 до 1,5 л;
  • мощность (площадь плоскости, которую можно почистить без пополнения жидкостью): от 20 до 150 м²;
  • время нагрева до рабочего положения: от 0,5 до 6,5 секунд;
  • вес (без особых девайсов, жидкости и поставленных щеток): от 1,58 до 6 г.

Модельный ряд

Модельный ряд паровых очистителей домашнего предназначения способен утолить запрос любого клиента и состоит из 5-и модификаций. Их все означают латинскими буквами SC (steam cleaner – паровой отбеливатель). Дальше необходимо цифра (от 1 до 5), которая устанавливает номер модификации: чем она больше, тем производительнее, многофункциональнее и, конечно же, дешевле устройство. Если в марке изделия находится аббревиатура EasyFix, это значит что в набор поставки входит наживка для чистки пола усовершенствованной системы. На наружной стороне подобных щеток определены особые ламели, обеспечивающие не менее долгий контакт пара с очищаемой поверхностью. Как сообщают клиенты, это улучшает скорость и результативность уборки.

Британское слово Премиум (если оно находится в наименовании устройства) сообщает будущего покупателя, что изделие предельно укомплектовано всеми нужными особыми девайсами (вплоть до особого средства для снятия накипи с внешних плоскостей котла).

У лучших изделий от брэнда Karcher можно увидеть и слово Iron. Другими словами в набор поставки такого устройства входит еще и высокоэффективный паровой спекулянт.

По откликам, пароочистители «Керхер SC» промаркированы очень информативно. Так, к примеру, для клиента, по крайней мере поверхностно ознакомившегося с главными технологическими данными, понятно, что Karcher SC4 EasyFix Премиум Iron – это модель высшего расценочного спектра, с предельной комплектацией (с паровым утюгом и улучшенной щеткой для пола). А Karcher SC2 – это устройство базового значения в комплектации стандарт.

Комплектация и особые девайсы

Зависимо от класса точной модификации (Standard, EasyFix либо Премиум) набор пароочистителя состоит из:

  • самого устройства с поставленными в нем котлом, емкость которого составляет для жидкости и подогревательными элементами;
  • парового шланга с оружием, на котором установлен рычаг подачи пара;
  • удлинительных трубок (обычно, 2 по 0,5 м);
  • насадки для уборки пола (стандартной либо улучшенной);
  • точечного сопла для очистки щелей и в недоступных местах;
  • насадки для ручной очистки;
  • выпуклых щеток (небольшой и большой);
  • дополнительной щетки для ковров;
  • насадки для мойки окошек, стекол и зеркал;
  • вставных салфеток из микрофибры (либо бархатных) для крепления на аналогичные насадки.

Клиенты выделяют в откликах, пароочистители «Керхер» без проблем доукомплектовать тем либо другим устройством, которые внимательный изготовитель предлагает в роли особых девайсов.

Самый компактный представитель огромного рода

Серию ряда моделей пароочистителей Karcher открывает компактное малогабаритное изделие SC1. Данный «ребенок» весом всего 1,58 г спроектирован специально для быстрой уборки незначительных зданий. Многие клиенты в откликах о Karcher SC 1 выделяют его бесспорные преимущества. При собственных не менее чем непрезентабельных размерах (321Х127Х186 миллиметров, что дает возможность держать его даже в одном из отделов кухонного стола) он владеет довольно внушительными технологическими данными:

  • производительностью – 1200 Вт;
  • предельным давлением пара – 3 бара;
  • мощностью – 20 м².

Измерительный стопа, входящий в набор поставки, сможет помочь облить только нужное число жидкости. Замечено в резонансах и дополнительное удобство в применении – сетка для сохранения девайсов. В исходной комплектации это устройство стоит около 3 500 руб.

По сравнению со обычной модификацией пароочиститель Керхер SC 1 Премиум, по откликам клиентов, не менее многогранен и многофункционален. Входящий в его состав набор FloorKit, состоящий из насадки для уборки пола, удлинительных трубок (2 по 0,5 м) и вычищающей бархатной салфетки, дает возможность оперативно и без проблем преобразовать изделие в комфортную паровую швабру. Такое устройство стоит около 5 500 руб.

Для информации! Набор особых мануфактурных салфеток (5 единиц: 2 для пола и 3 для ручной насадки) можно раздельно купить за 800-900 руб.

Основной минус, который выделяют клиенты в собственных откликах о пароочистителе «Керхер SC 1»: клавишу подключения устройства в процессе работы нужно придерживать регулярно надавленной. Разумеется, это выполнено для обеспечения безопасности. К примеру, если вы невольно обронили устройство либо установили на стол, то подача пара автоматом останавливается.

Вес самого устройства составляет всего 1580 килограмм. А, добавив к данной цифре 200 мг жидкости и массу удлинительных трубок, выйдет достаточно трудное устройство, которое для определенных представительниц самой лучшей половины населения земли придерживать длительное время в руках в ходе уборки очень изнурительно. Вследствие этого для очистки зданий средней либо большой площади лучше купить не менее дорогостоящее и производительное изделие, которое в рабочем пребывании располагают на паркете, а в руках клиента оказываются лишь использующиеся насадки.

Наиболее распространенные модификации

На замену снятому сейчас с изготовления пароочистителю Karcher SC 1020, очень приглянувшемуся отечественным покупателям, пришла модель SC2. Владея подобной производительностью (1500 Вт) и предельным давлением пара (3,2 кафе-бар), новинка владеет значительным плюсом. Благодаря улучшенной системы котла время нагрева понизилось с 8 секунд до 6,5. В откликах о пароочистителе «Керхер SC2 Премиум» клиенты выделяют его большую мощность (до 75 м²) и удобство сохранения главных девайсов на каркасе изделия.

Многим обладателям домашних питомцев пришлась по нраву особая щетка для чистки ковров. В купе с незначительным числом пара она очень удачно управляется с уничтожением шерсти с любых пушистых плоскостей (что временами достаточно трудно сделать даже при помощи производительного пылесоса). Стоимость на нынешний день составляет около 8 500 руб.

Сравнивая с SC2 следующая по главенству модель SC3 владеет большей производительностью (1900 Вт) и давлением пара (3,5 кафе-бар). Несмотря на то что мощность у двух механизмов одинакова (75 м²), по откликам, пароочиститель «Керхер SC 3 Премиум» владеет рядом бесспорных плюсов. Благодаря измененной системы котла время нагрева удалось понизить до необыкновенных 0,5 секунд. Несмотря на то что такая модель стоит 11200-11500 руб, удобство применения и отличная результативность (с помощью большей производительности и высокого давления пара) вполне оправдывают особые экономические траты.

Лучшие модификации пароочистителей Karcher

Высшую строку ряда моделей (как по многофункциональным вероятностям, так и по стоимости) занимает пароочиститель «Керхер SC 5 Премиум» (оценки клиентов лишь восхищенные). Это самый производительный (2200 Вт) инструмент среди изделий домашнего использования с предельным давлением пара 4,2 бара. Из технологических отличительных черт, свойственных лишь данной модели, необходимо отметить:

  • 4-х двухуровневый стабилизатор подачи пара;
  • содержание режима одновременной подачи пара и горячей жидкости на очищаемую плоскость;
  • 2 резервуара для заливки жидкости (автоклав с масштабом 0,5 л и сменный контейнер емкость которого составляет 1,5 л).

Спекулянт, входящий в состав версии Премиум Iron пароочистителя «Керхер SC 5», по откликам клиентов, управляется с отпариванием вещей вдвое стремительней и действеннее, чем стандартные примеры. Стоимость такой модификации в предельной комплектации сегодня составляет около 33 500 руб. Без утюга это изделие можно купить за 28 800-29 000 руб.

В собственных откликах о пароочистителе «Керхер SC 4» клиенты выделяют, что, невзирая на не менее умеренные технологические характеристики (производительность 2000 Вт, предельное давление пара 3,5 бара), по производительности он немногим проигрывает собственному младшему «собрату» SC 5. В наборе с утюгом такую модель можно купить за 21 900-22 600 руб. И в случае если вас утолит двухуровневый стабилизатор подачи пара, размещенный на пистолете, и емкость контейнера для жидкости (0,8 л), то стоит «7 раз задуматься», нужно ли приобретать как раз лучшую модель. Так как финансовая польза вполне явна. По откликам, пароочиститель «Керхер 4» за 16 000-16 200 руб (без утюга), вполне подойдет для покупателей, которые пристрастились разглаживать и парить вещи имеющимися в хозяйстве продуктами.

На что обратить свое внимание при избрании

Перед покупкой пароочистителя нужно внимательным образом познакомиться с технологическими вероятностями имеющихся в реализации модификаций. Если вы хотите применять пароочиститель в миниатюрной городской квартире, то вполне подойдет устройство с мощностью от 20 до 75 м². В случае если вы обладатель довольно огромного своего дома, то лучше покупать модель с величиной данного уровня от 100 м² и не менее. Но нужно хорошо дать понять для себя, для каких размеров работ вы будете периодически применять устройство. Переплачивать за производительную модель временами просто не имеет резона.

Результативность снятия загрязнений прямо находится в зависимости от предельного давления пара: чем оно выше, тем стремительней изделие управится с чисткой. Для постоянной очистки (когда нет застаревших пятен либо трудноудаляемых жестких образований) вполне подойдут модификации с давлением 3-3,5 бара. А для уборки кабинетов либо прочих довольно часто популярных зданий предпочтительнее выбрать модель с предельным признаком в 4,2 бара, либо купить устройство для квалифицированной очистки.

В довершение всего

Вне зависимости от того, какой пароочиститель вы получите – простейший компактный SC1 либо целиком «нафаршированный» SC5 – чистка и очистка вашего дома будет занятием оперативным и нетрудоемким. А самое важное – плоскости, обработанные при помощи подобных «ассистентов», не будут иметь фрагментов синтетических моющих средств, а все «паразиты», бактерии и бактерии, будут убиты. Один из важных доводов в пользу покупки такого вычищающего приспособления, судя по пользовательским откликам о пароочистителях «Керхер» для дома – стоимость механизмов. Любой может выбрать для себя модель в соответствии с собственными денежными вероятностями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий