ad1a641d

Короткометражные фильмы-номинанты на Оскар выходят в прокат

кино Как отмечается, традиционно подборка состоит из пяти лент. Британская драма «Немое дитя» Криса Овертона стала в этом году обладателем премии «Оскар» за лучший короткометражный фильм. Главная героиня фильма, 4-летняя девочка, родилась глухой — она живет в мире тишины. Неожиданно появляется социальный работник, который учит ее общаться с окружающими. Фильм основан на реальных событиях и снят на языке жестов.

Две драматические остроактуальные ленты — производства США. «Начальная школа Де-Калб» Рида Ван Дайка рассказывает о реальном звонке в службу 911 во время инцидента со стрельбой в школе. Лента «Мой племянник Эммет», режиссер — Кевин Уилсон-младший, посвящена проблемам расизма: она возвращает зрителей в 1955 год и повествует о пожилом мужчине, который пытается защитить своего племянника от убийц.

«11 часов» — австралийская комедия про пациента психиатра, который считает, что на самом деле он — врач. Оба героя пытаются лечить друг друга, но все выходит из-под контроля. Лента Дерина Села была отмечена премией American Short Film Awards за лучшую комедию.

«Watu Wote: Все мы» — драма совместного производства Германии и Кении. В течение многих десятилетий Кения подвергалась нападениям террористов, вместе с этим росла напряженность и недоверие между мусульманами и христианами. Фильм Кати Бенрат расскажет о судьбе страны через историю простых людей, которые путешествуют на автобусе.

Фильмы демонстрируются с украинской озвучкой. В день старта, 21 июня, в столичном кинотеатре «Оскар» (ТРЦ Gulliver) состоится премьерный показ.

Источник: https://telegraf.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий