ad1a641d

Технологии стрижки волос

В наше время индустрия красоты развита крайне низко. Есть много операций по уходу за волосами. Кроме разнообразия стрижек, их осуществляют различными приборами. Побеседуем о том, какие технологии стрижки волос сегодня используются.

Филировочные ножницы

Филировка состоит в прореживании локонов для понижения густоты. Эта операция давно и твердо вписалась в услуги салонов. Ее используют, чтобы дать локонам размер либо сократить его. В то же самое время она не советуется для узких и редких волос. Среди инструментов, с помощью которых проводится техника, акцентируются:

ножницы прямые;

ножницы филировочные (они могут быть одно и двусторонними);
машина;

бритва.

Изучим, как выполняется прическа филировочными ножницами. Волосы при этом должны быть аккуратными и сухими.

На кончиках филировку делают для придания волосам воздушности и мягкого прохода. Тогда состригают до 5-и мм либо проходятся ножницами по локонам, держа их под креном 30 C.

Если оболванить их по всей длине, то выйдет эффект дырявой прически, плотные волосы получат легкость. При этом двигаются в несколько шагов: у основания, в центре и к кончикам. Иногда используют скользящий сдвиг Тогда от половины до кончиков проходятся скользящими ножницами.

При филировке около корней, шевелюре добавляется особый размер. Однако тогда, необходимо быть в особенности элегантным. При неосмотрительном совершении вместо желаемого результата волоски будут стоять в стороны, ухудшая стрижку.

Машинка (триммер)

В большинстве случаев машина используется для образования мужских стрижек. При функционировании держатся следующего ряда требований.

Волосы должны быть менее 5-и см в ширину. По-другому операция вместо срезания волос, преобразуется в удаление. Чтобы постричь с помощью машины, их заранее состригают.

Второе значительное требование: электроприбор применяют только на высохших волосах. Иначе, он оперативно испортится.

Также, машину необходимо верно придерживать в руке: большой мизинец располагают на крышке, а другими охватывают нижнюю часть.

Перемещения осуществляют неспешно, начиная сверху и двигаясь наверх, против повышения волос. Аппарат при этом необходимо крепко зажимать, и не поменять угол крена.
Для височной и затылочной зон надевают наименьшую насадку и состригают волосы.
Определенные мужчины не обожают слишком длинные прически. Тогда прибором, вместе с машиной, предназначаются ножницы.

Опасная бритва

За исполнение прически небезопасной бритвой возьмется лишь специалист большого класса. Если парикмахер обладает данной техникой, думайте вам свезло. Вы верите волосы истинному специалисту. Аппарат применяется при длинных мужских стрижках и женских для волос различной ширины.

Опасная бритва так резкая, что при невнимательном выполнении прядь срезается целиком. Но несмотря на это выполненная верно, она выйдет с мягким, крайне натуральным переходом. Прическа совершается лишь на мокрых волосах.

Пряди расчесывают, делают нужные ряды и прикрепляют пряди.
Из первой зоны акцентируют небольшую прядку, скручивают ее и подрезают. Бритву удерживают одновременно росту волос, а ограничение начинают с половины. Так что с укорачиванием, совершается и разреживание.

После этого акцентируют другую прядь, связывают с обработанной, скручивают и оттягивают к лицу, пока обработанная часть не выскользнет из жгута. Остальную прядь обрабатывают также, как и первую.

Целиком обработанную зону скручивают в клок, оттягивают, и вновь обрабатывают.
Так повторяют на всех зонах.

Более всего подходит опасная бритва для гладких волос. В итоге они делаются покорными и без проблем вмещаются, оставаясь все такими же масштабными.

Горячие ножницы

Прическа жаркими ножницами достаточно давно получила известность. Является, что благодаря ей волосы делаются крепкими. Операция создана для удаления и профилактики секущихся кончиков.

Жаркие ножницы разработали в компании Ягуар. И сегодня, как раз применение прибора от данного компании-производителя, повысит возможности на результат операции. Также, большая роль предоставляется и мастерству мастера. Время от времени можно услышать отрицательные отзывы об данной технологии прически. Однако, если разобраться, то обнаружится, что ее делал эксперт далеко не повышенной квалификации.

Как осознать, что перед вами реальный специалист? Операция продолжается по меньшей мере час. Столько времени нужно, чтобы оживить волосы. Если пряди плотные, то она может повысится втрое. Вот отчего, даже не следует идти к парикмахеру, который гарантирует оперативное техобслуживание.

При функционировании, на ножницах греются лезвия, оставляя прохладными другие части. Из-за этого, ожоги исключаются.

Операция стартует с компьютерной диагностики, при которой устанавливается подходящая температура для нагрева ножниц.

Прическа совершается способом жгута. Скрутив прядь, визажист состригает секущиеся самые кончики. При этом они спаиваются, и не втягивают отрицательные влияния окружающей среды, как происходит после стандартной прически.

Хоть помощь от операции видна сразу, приготовьтесь к тому, что повторить ее надо будет еще дважды с интервалом в неделю. Тогда можно быть убежденной, что волосы навечно сохранят здоровый тип.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий