ad1a641d

Как открыть кадровое агентство

Роль профессиональных агентств увеличивается — при достаточно хорошем уровне отсутствия работы в РФ отмечается недостаток качественных экспертов. Довольно часто работодатели не управляются с выбором штата сами и вверяют его профессиональным агентствам. Из-за этого данный бизнес достаточно выгоден и оперативно окупается. Также, для открытия профессиональных агентств не надо ни лицензии, ни огромных вложений.

Есть 3 вида профессиональных агентств:

1. вымирающий тип: агентство по трудоустройству. Оно формируется, чтобы организовывать на работу экспертов. За трудоустройство они выплачивают агентству. Агентство занято преимущественно исправлениями резюме и сбором информации о должностях. Так как все меньше людей ищет работу через веб-сайты вроде www.hh.ru, такое агентство едва ли будет удачным.

2. популярный тип: рекрутинговое агентство. Такое агентство есть в помощь нанимателю — к его экспертам обращаются компании, которым необходимо найти кандидата на ту или другую обязанность. Как следствие, платит наниматель.

3. современный тип: хедхантинговое агентство. Это агентство по поиску консультантов высочайшего звена и эксклюзивных экспертов. Его работники применяют особенные способы поиска претендентов, регулярно вводят свежие методики.

Изобретение такого агентства очевидно обещает результат, однако если соблюдать условие работы в нем весьма компетентных служащих, способных считать нестандартные расклады к выбору достаточно «трудных» претендентов. Так как довольно часто к ним обращаются компании с просьбой перетянуть точного эксперта от соперника. К тому же, такой эксперт может не пожелать оставлять собственное место работы даже в размен на отличные льготы.

Какое бы Москва агентство по подбору персонала вы ни планировали открыть, первым шагом будет наработка абонентной базы. Таким образом на 1-ое время основной рабочий аппарат учредителя профессионального агентства — телефонный аппарат. Ну и, разумеется, Интернет. Также заблаговременно можно предоставить рекламу — в интернете, в деловой СМИ.

Немного позднее профессиональному агентству пригодятся кабинет (незначительный, возможно обойтись 30 кв.м) и, как следствие, офисная техника, и штат — 2-3 человека. Предпочтительнее получить одного отличного эксперта с опытом и стремлением работать в стартапе и одного-двух юных экспертов, которые будут помогать 1-му и увеличиваться совместно с ним.

Что же касается регистрации профессионального агентства, то можно зафиксировать как юридическое лицо (ООО), так и стать персональным бизнесменом. Юридическое лицо предпочтительнее зафиксировать через специальную компанию — стоит это дешево (до 12000 руб) и сберегает время и нервы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий