ad1a641d

Что из себя представляет широкоформатная печать

Основной отличительной чертой форматной распечатки считается повышенное разрешение и следовательно – прекрасное качество готовой иллюстрации. Такого результата получается достичь с помощью использования разработанных принтеров и плоттеров. Приобретенную печатную продукцию клиент может помещать как внутри строения, так и с внешней стороны. Из-за использования качественных красок такие изделия не поддаются поражениям от лучей солнца, осадков и т.д.

Для того, чтобы получить напечатанное изображение, его вначале грузят в ПК. Там же можно поправить все небольшие браки до начала распечатки. Чтобы получить верную передачу тона, нужно потренироваться на разработке цветопроб. При их помощи можно выбрать тон, который вам отлично подходит.

Следующий раунд – постпечатная обработка. Тут изделие подгоняется под все нужные критерии – происходит отрезка кромок, клейка и т.д. все такие манипуляции будут находиться в зависимости от того, на каком источнике выполняется широкоформатная печать ростов на дону дешево. По традиции заказ форматной распечатки проводится в случае, если объем листка превосходит формат А4.

Другими словами такой способ не советуют использовать для образования листовок либо незначительных листовок. Это выражается тем, что для небольших форматов не требуется настолько большое разрешение – качество готового картинки и так будет достаточно повышенное.

В первую очередь такой метод распечатки применяют для образования наружной рекламы. С помощью особых принтеров выходит сделать плакаты, постеры, вывески и прочее. Такой вариант маркетинговой кампании считается действенным в виду того, что располагается на образном месте и может обхватить и заинтересовать огромную публику. При этом целиком отсутствует элемент навязывания рекламы (что довольно часто можно увидеть при применении, к примеру, голосовой уличной рекламы).

Область применения форматной распечатки довольно широкая. Ее заказывают для:

Витрин магазинов;
Декорирования вывесок;
Автотранспортных средств;
Щитов;
Перетяжек над дорогой;
Компьютеры и т.д.

Основной отличительной чертой форматной распечатки считается повышенное разрешение. Благодаря ему даже крупнейшие вывески готовы жизненно дать все тона картинок. В первую очередь сканеры имеют разрешение от 720 dpi. Но можно выбрать и не менее невысокий уровень. Так, например, разрешение от 360 dpi подходит для образования баннеров, на которых не ожидается эффект фото. А для больших плакатов можно купить форматную печать в 1440 dpi.

Применение такого процесса неспроста добыло такую широкую известность. Такой простой метод рекламы считается к тому же достаточно действенным и оптимальным каждому бизнесмену. Кроме этого, заказ форматной распечатки имеет множество прочих плюсов:

Прекрасное качество готовой продукции. Картинки, напечатанные подобным способом, смотрятся не менее точными сравнивая с иными методами распечатки. Сегодняшнее оборудование дает возможность получить изображение до 3000 dpi (пунктов на 1 дм).

Вероятность использования разных элементов для нанесения распечатки. В первую очередь применяют на дополнительной баннерной бумаге. Но также можно встретить печать на виниле, поливинилхлориде, холсте, синтетике и т.д.

Печать разной маркетинговой полиграфии. Подобным способом можно производить как большие плакаты, так и не менее небольшую продукцию – постеры, стенды, вывески, наклейки и т.д.

Надежность производимой продукции. Очень многие типографические компании применяют качественные краски, которые владеют повышенной ступенью износостойкости. В таком случае получается добиться оптимальной передачи всех цветов и цветов и сохранить интересный внешний облик изделия как можно продолжительнее.

Одним дефектом являются большие расценки на форматную печать. Значительно дешевле в данном плане будет печать незначительных листовок либо буклетов. Но при верном оформлении вложения в типографию на форматных сканерах окупятся довольно вскоре.

Сейчас форматную печать купить достаточно легко. Очень многие типографические компании работают с любым вариантом такого способа образования маркетинговой продукции. Но перед тем, как осуществить заказ, надо тщательно разобраться, какие типы такой распечатки есть и по каким аспектам их акцентируют. По месту расположения она бывает:

Интерьерная. Сюда относится вся продукция, которая располагается прямо внутри строения. Подобным методом формируются баннеры, фотообои, натяжные потолки либо постеры. Основной отличительной чертой такого вида считается то, что в нем не надо ориентироваться на водоустойчивость готового изделия (лишь если вы не хотите его часто перевозить).

Внешняя широкоформатная печать. Тип, владеющий повышенной износостойкостью и водоустойчивостью. Располагают такую продукцию только на улице. Сюда относятся плакаты, маркетинговые щиты либо билборды.

Зависимо от примененного источника отличают печать на:

Баннерной ткани. Рабочий период такого изделия может составлять 3 года со времени производства. Аналогичная ткань состоит из полиэстеровой сети, предохраненной слоем ПВХ. Баннерная ткань распределяется на подобные категории: фронтлит (слабо упускает свет, в связи с чем нуждается в регулярной подсветке), бэклит (прекрасно сообщает изображение даже при подсвечивании внутри), блэкаут (для двухсторонней распечатки).
Баннерной сетке, состоящая из винила.
Бумаге. Часто встречающийся и доступный вариант.
Пленке-самоклейке. Используется при оформлении вывесок, стикеров, щитов.

Виниле. В отдельности вы можете заказать форматную печать на магните. Готовый плакат будет склеивается на металлические плоскости.
Холсте. Применяется для образования фотопортретов либо репродукций творений знаменитых живописцев.

Среди оборудования для такой работы акцентируют некоторое количество видов принтеров. Любой из них владеет собственными отличительными чертами. Потому выбор устройства нужно выполнять достаточно скрупулезно. Разные компании применяют:

Струйчатые сканеры. Часто встречающийся вариант. Для подобных аппаратов можно выбрать большой перечень чернил (сальвентные, УФ, на земной базе и т.д.).

Лазерные. Применяются на листе, длина которого составляет менее 910 мм. Различаются повышенной скоростью проведения работы.

Фотонные. Работают на фотобумаге. Их скорость распечатки довольно низкая, но качество принимаемого картинки выходит на самом хорошем уровне.

Термотрансфеные. Могут использоваться для самоклеющихся пленок. В первую очередь такие устройства оборудованы плоттером, позволяющим сразу же отрезать изделие по правильному контуру. Предельная длина листка может составлять 1200 мм. Среди минусов – большая цена.

Как вы замечаете, на данный момент есть множество видов использования такой распечатки. Такие услуги давно вышли за рамки образования обычных плакатов. Благодаря огромному числу применяемых элементов форматные картинки применяют для вывесок, постеров, стикеров и т.д. Стоимость форматной распечатки зависит от источника, объема, тиража и особых условий. Но при верном оформлении такое включение окупится достаточно оперативно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий