ad1a641d

Выбираем строганный брус

Вы приняли решение создавать из бруса? Оптимальный выбор, однако брус-то бывает различный, а от этого находится в зависимости и качество, и стоимость вашего грядущего дома. Давайте проведем такую себе экскурсионную поездку по всем вариантам бруса, и выясним все плюсы и минусы любого.

Такой брус выходит из бревна маршрутом отнятия всего ненужного, как правило он имеет квадратную либо квадратную фигуру и крайне хорош в строительстве. Его «собратья» — профилированный либо клееный брус, дешевле в стоимости, вследствие этого он самый «экономный» из всех. А укладка бруса значительно легче, чем укладка бревен. Он легче, чем кирпич, таким образом фундамент также позволит сэкономить средства. Это бесспорные преимущества источника, а без недостатков не бывает.

Такой строганный сухой брус выполняется из древесной породы, имеющей натуральную влажность. Затем дерево начинает высыхать, и вот к чему это может привести:

• Трещинки и деструкция. Когда брус начинает высыхать, с ним могут случится наиболее поразительные превращения – изгибания, трещинки, геликоидальное сплетение. Такой брус является абсолютно непригодным для кладки в дом.

• Плесень, голубизна и гнилье. В связи с тем что влажность бруса натуральная, то все перечисленные выше казусы могут с ним произойти, если он находился в крепких штабелях либо держался в ошибочных условиях.

• Усадка и образование щелей между венцами. Правильности в обработке строганного бруса недостаточно, вследствие этого на оптимальные ровности полагаться не следует. При укладке сруба между венцами будут щели, а позднее, в процессе усадки сруба, они еще более увеличатся. И вылежатся в помещении с обычной комнатной температурой подобному брусу до кладки нужно много – около 6 месяцев. По-другому затем усадка целиком перекосит дом.

На что необходимо направить пристальное внимание при выборе строганного бруса для постройки дома.
Брус строганный купить, строганный брус 150х150 стоимость за единицу в мОСКВЕБрус строганный 150х150 в большинстве случаев реализуется камерной сушки, а это еще не свидетельствует о том, что он целиком избавлен от избытков влажности. Так на что нужно преобразовывать собственное внимание, когда проходит выбор?

1. Размещение прожилок древесной породы на брусе. Лишь в том направлении, в котором размещены эти прожилки, будет идти деструкция бруса при просыхании. Чем эти прожилки размещены глаже, тем меньше будет деструкция при усыхании. Насколько бы высококачественно не был просушен брус, уменьшение еще будет продолжаться не 1 год. Вследствие этого если прожилки находятся неритмично и идут спиралями либо волнами – при усыхании туда и «поведет» наш брус.

2. Возрастные кольца на брусе. На это нужно в обязательном порядке направить пристальное внимание. Чем крепче такие кольца, тем сам брус будет крепче и «выдержаннее временем».

3. Сравнительная равномерность бруса на день его покупки. Это довольно значительный уровень качества. Чем глаже брус, тем меньше он будет подвержен деструкции при усыхании. Так как до того этапа, как вы стали его оценивать, он некоторое время где-то пребывал, откуда-то двигался. Если за все эти собственные «мытарства» брус не начал деформироваться, означает, качество у него превосходное.

4. Качество сообразила. Если такой сообразил выглядит невнимательным и значительно шершавым – компания, которая обрабатывала брус, сберегала на замене тянул, а это второй предлог для следующей деструкции бруса. Чем больше заусениц и микротрещин в распиле бруса, тем больше естественной влажности туда попадет. Зайдите на сайт http://brusbuy.ru/strogannyj-brus.html если желаете приобрести строганный брус.

5. Сухость и оттенок бруса. Легкость и сухость бруса можно увидеть даже сразу, и это важно. Чем легче, следовательно и суше, будет ваш брус, тем меньше он станет деформироваться. А оттенок хорошо поведает о том, как высококачественной была обработка этого бруса. Он обязан быть лишь ясным – от светлого до золотисто-медового. Если он карий либо тусклый – качество его страшное и он вам не нужен.

Вот по подобным аспектам необходимо выбирать строганный брус для вашего нового дома. Делайте свой выбор верно и удачи вам!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий