ad1a641d

Бюджетная диета: как дешево за неделю похудеть на 7 кг

яблочная диета Эксперты-диетологи утверждают, что используя яблочную диету, можно в течение 7 дней сбросить 7 килограммов. Результат заманчив и стоит того, чтобы попробовать такую методику похудения. При этом такая диета еще и легко переносится (особенно теми, кто не любит тяжелую пищу).

Яблочной диеты можно придерживаться почти всем. Она не имеет противопоказаний — яблоки не утруждают те или иные системы организма. А еще, что немаловажно, благодаря наличию яблок разного вкуса на рынке, во время соблюдения диеты, легко можно получить разнообразие вкусовых аспектов – и это немаловажный плюс. Яблочная диета относится к монодиетам и ее бывает сложно придерживаться гурманам.

Суть яблочной диеты – достаточно проста: в течение 7 дней следует питаться только яблоками. А еще в рационе будет вода и ничего кроме воды! За счет резкого ограничения поступления калорий, организм начинает терять лишние килограммы.

Если совсем уж сложно выдержать неделю исключительно на яблоках, эксперты допускают добавлять в рацион яблочной диеты по одному куску ржаного хлеба в день (хлеб можно заменить несколькими сухариками), а также зеленый чай.

Меню яблочной диеты такое: 

1-й день: 1,5 кг яблок. 2-й день: 1,5 кг яблок. 3-й день: 2 кг яблок. 4-й день: 2 кг яблок. 5-й день: 1,5 кг яблок . 6-й день: 1 кг яблок. 7-й день: 1 кг яблок.

При этом яблоки могут быть любого сорта, цвета и плотности – дело вкуса. Наличие в рационе красных или зеленых яблок на процесс похудения не повлияет. Важно знать, что в яблоках содержится большой спектр минеральных веществ, витаминов, фолиевой кислоты, железа, сахара и пектинов. Диетологи утверждают, что употребление хотя бы одного яблока в день, продлевает жизнь и способствует омоложению кожи. Взвешиваться в процессе диеты необходимо на 4-й и 7-й день. К концу недели весы должны показать минус 7 килограмм. Для того чтобы вес не вернулся в короткие сроки, нужно начать соблюдать нормы правильного питания, исключив из рациона жирные, копченые и дрожжевые продукты.

Стоит раз в неделю на ужин или обед позволять себе любое блюдо, которое только захочется. Те, кто практиковали яблочную диету, отмечают, что самыми сложными были 2-3 день, когда организм понял, что ты резко ограничила его в питании, однако еще не успел перестроиться на новый рацион. И еще один совет — во время соблюдения яблочной диеты стоит ограничить физическую активность, отложить посещение тренажерного зала. На протяжении всей яблочной диеты надо пить до 2 литров воды в день. Яблоки в тандеме с достаточным количеством жидкости способны улучшать цвет лица, очистить его от прыщей и повысить упругость кожи.

Источник: https://telegraf.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий