ad1a641d

Как выбрать бордюрный камень

Всех, кто задумал вместить свежие дорожки у себя в саду или на близкой территории, занимает вопрос, какой бордюр выбрать для тротуарной плитки. Каждая плоскость, облегченная тротуарной плиткой, требует обороны от поражений и закрепления по периметру, чтобы плитки не разошлись между собой. Такой охраной и будет служить бордюр или, как его еще называют, кладка, бордюрный камень. В данной публикации мы поведаем, как верно выбирать бордюрный камень для тротуара. В случае если вас интересует купить бордюрный камень, рекомендуем обратиться на сайт plitka-spb.ru.

Главные типы бордюра

Тротуарную плитку применяют на различных дорожках и поверхностях. Ими могут быть выложены тротуары вдоль дорог совместного использования, улиц и бульваров, площади, парковые дорожки, садовые дорожки и площадки внутри дворов. Под них также применяются и различные типы окантованного камня:

автодорожный бордюр;
главный бордюр;
садовый бордюр.

Так автодорожный бордюр применяют на улицах, бульварах и площадях. Как следствие, главный бордюр применяют на автодорогах совместного использования, эстакадах и мостах. Среди личных домохозяйств распространен садовый бордюр. Он имеет существенно большие габариты сравнивая с уличным и автодорожным бордюром. Как правило используют садовый бордюр габаритами 1000х200х80, 600х200х80 и 500х200х80 миллиметров. Для аналогии, автодорожный бордюр имеет ширину от 1000 миллиметров, высоту – 300 миллиметров и длину – 150 миллиметров.

Условия к садовому бордюру

Бордюрный камень для садовых дорожек из тротуарной плитки Как правило имеет тип бетонного бруса со накошенным высшим углом с внешней стороны по отношению к садовой дорожке, вдоль которой он будет установлен. Обычная протяженность окантованного камня для садовых дорожек составляет 1000 миллиметров. Для длинных по длине или округленных отделов дорожек из тротуарной плитки применяют не менее длинные бордюры, к примеру, шириной 500 миллиметров.

2-м аспектом считается технология производства садового бордюра. В связи с тем что почти на всей территории РФ имеются не хорошие погодные критерии, предпочтительнее выбрать технологию вибропрессования окантованных камней. Такие бордюры могут служить от 20 лет и не менее без отпечатков солидных разрушений.

3-им аспектом выбора садового бордюра считается его оттенок. Клиенты должны понимать, что вибропрессованный бордюрный камень, как и вибропрессованная тротуарная плитка, имеет палитру цветов. При этом с годами он не выцветет, и будет иметь аналогичную насыщенность тона, как свежий. Наиболее распространенными цветами считаются кофейный, ярко-красный стальной. Выбор бордюра точного тона позволит сделать цветную композицию на дорожке или площади. Оттенок бордюра должен целиком отвечать однотонной тротуарной дорожке или контрастировать с цветами тротуарной плитки, из которой выложены стежка или площадь. Если был куплен стандартный стальной бордюр, его будет можно покрасить атмосфероустойчивой передней краской. Обновлять расцветку такого окантованного камня нужно будет раз в 1-2 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий