ad1a641d

Как подсчитать количество посетителей вашего магазина

Открывая свой магазин, владельцу необходимо проверить, насколько его торговая точка будет востребована. Для этого обычно измеряется проходимость магазина его посетителями. Как же подсчитать количество людей, посещающих магазин и людей, проходящих мимо?

Если вы имеете на примете несколько участков для открытия магазина, то измерив трафик, вы сможете определить самое эффективное место для торговли. В первую очередь необходимо изучить обстановку в данном микрорайоне – нужен ли его жителям магазин? Нет ли там уже действующей торговой точки, которая естественно будет первым конкурентом?

Проанализировав поток покупателей, которые смогут постоянно пользоваться магазином, можно рассматривать данную точку, как эффективную. Называется это – оценка целевой аудитории.

Как же самостоятельно измерить трафик магазина? Во-первых, подсчитать количество людей, проходящих мимо магазина. А также тех, кто заходит в магазин. Для этого можно использовать обычный шагомер, который можно купить в любом спортивном магазине. Если вы желаете подсчитать отдельно мужчин и женщин, то необходимо иметь два шагомера.

Кроме всего, необходимо устанавливать торговую точку в местах скопления народа, например, у автостоянок, у входа в метро и т.д. Определяясь, где удобнее разместить магазин, нужно изучить уровень дохода покупателей. Это нетрудно определить по их одежде, манере разговора и знакомства с товаром.

Проводить замеры можно также с помощью счетчика посетителей и клиентов магазина, купив счетчик подсчета посетителей и установив его на входе в торговый зал или внутри на определенном месте. Владелец магазина может определить, сколько ему требуется обслуживающего персонала, составить график работы магазина. А также позволит проанализировать плотность покупательских потоков, определить пики и спады продаж, проанализировать политику цен.

Следует привлекать покупателей серией акций и скидок на ходовые товары. А также удачной выкладкой товара. С помощью измерения трафика можно просчитать сколько проходит в день посетителей и как они контактируют с рекламой магазина. Поэтому огромное значение имеет размер рекламной вывески, освещенность, ее наглядность.

Постоянная работа над изучением посещаемости магазина — это устойчивые прогнозы на будущее работы данной торговой точки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий