ad1a641d

Что можно приготовить при помощи меланжера

Отберите какао-бобы оставив лишь отличные, обжарьте на противне, для обнаружения вкуса и запаха в духовке. Размозжите и провейте чтобы освободится от шелухи, для этого можно пользоваться феном.

Готовую какао-крупку расположите в меланжер на 6 часов работы. В итоге мы приобретем бытовое какао тертое. Добавив подсластитель и оставив работать меланжер еще на 6 часов выйдет роскошный шаблонный шоколад. Который можно разливать по конфигурациям по мере надобности украсив и добавив излюбленную начинку!

Для сыроедческой версии шоколада, нужно смочить какао бобы на несколько минут в воде, почистить вручную и осушить на картонных полотенцах. Помельчить до какао-крупки или помолоть в кофемолке. Расположить в меланжер. В процессе работы меланжера комфортно контролировать температуру какао массы пирометром. Переодически останавливая его, чтобы соблюсти тепловой порядок до 40 C.

Изготовление шоколада интересный процесс который имеет массу интересных моментов, выяснить которые можно в нашей команде ВК http://vk.com/bobcacao

Рецепт 2. Ореховая масса или масса из зерен (урбеч). Компоненты:

— Орехи или зерна
— Подсластитель или сахар, если применяете

Орехи или зерна отнять. Обжарить, если зажариваете. И за ранее помолоть при помощи любой бытовой техники или вручную. Вышедшую массу расположить в меланжер приблизительно на 3 дня. Когда масса будет непостоянной добавить подсластитель или сахар по вкусу и стремлению. Перелейте в комфортную емкость и берегите в морозильнике.

С урбечом можно приготовить отличный шоколадный ганаш или миндаль взяв за базу шоколад из выше обозначенного рецепта. Вышедшее миндаль применяют, для внутренности корпусных конфет обработанных шоколадной глазурью.

Рецепт 3. Хумус, аджика и бытовые соусы. Компоненты:

— Горох вареной или пророщенный
— Бытовая ореховая масса или тахини из зерен льна
— Сливочное масло
— Четверть сока апельсина
— Приправы и зелень
— Сахар по вкусу и стремлению

Расположить горох и другие компоненты в меланжер. Дожидаться, когда масса будет непостоянной. Украсить кедровыми орехами и давать! Таким образом можно готовить в меланжере отличную аджику и различные соусы! Еще в меланжере можно растворить тесто и приготовить базу, для яств западной и Индусской кухни.

Рецепт 4. Для чего еще нужен меланжер?

Можно применять меланжер там где нужно измельчить продукты до состояния муки или пудры (соль, приправы, специи, различные крупы и злаки).

Можно пюрировать большое количество продуктов и размельчать их до состояния пасты, прибавляя, если надо воду или масло. Если продукт имеет в составе масло, после деления на фракции, его можно скопить с плоскости. Если с меланжером идут особые насадки, то он понадобится, для извлечения мякоти кокоса, которую можно после этого преобразовать в кокосовое молоко или масло.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий