ad1a641d

Как выбрать архитектурные светильники

Любой обладатель пригородного дома, дачи или коммерческой городской недвижимости отлично знает значимость освещения фасадов. Подсветка декорирует и помогает сделать не менее безопасной окружающую территорию. И сегодня мы разберем, как выбрать как раз архитектурные светильники. Архитектурные светодиодные светильники Вы можете найти на удобном сайте sankt-peterburg.diokom.ru.

Ими называют большое количество разных типов освещения. Это и стенные фасадные модели, и уличные бра, и волвошеры, предназначенные для «заливки стен» светом. И чтобы сделать оптимальный выбор, советуем сначала хорошо определиться с мишенями — для чего будет применяться любой строительный свет.

Если основной целью будет освещение части фасада ровным белым светом, выбирайте волвошер. Если нужно сиять не столько на стенку, сколько на часть территории под ней, тогда обратите свое внимание на бра. Если вы в одинаковой мере преследуете обе этих задачи, то вполне подойдет и обоесторонний электроприбор, лучи которого будут нацелены и вверх, и наверх.

Следующий значительный аспект — степень IP, которая говорит об уровне обороны от воды. Максимально дозволенной для применения на улице считается IP x4, модели с оценкой IP54 и выше будут целиком отвечать собственным целям.

Следующий момент — выбор блока питания. Он также обязан иметь аналогичную степень IP и дееспособность работать в условиях русской зимы, из-за этого выбирайте аппараты в воздухонепроницаемом каркасе. По производительности блок нужно брать с резервом плюс 10-20% к употребляемой осветительными приборами производительности. Соотносите его габариты с допускаемым местом установки.

Производительность — более значительный показатель. Но как правило фасад или искусственные архитектурные элементы не требуется озарять чересчур ясно. Из-за этого, выбирая светильники с лампами большей производительности, можно значительно сберечь на энергии. Оптимальный же вариант — светодиодные аппараты.

В конце концов, стилистика. Помните, что для традиционных построек подойдут бра и навесные светильники сложных фигур, с узорным рисунком и корпусами из литого сплава. А максималистские модели — выбор для современных зданий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий