ad1a641d

Советник Путина Алексей Мордашов стал самым состоятельным человеком РФ по словам Forbes

Обладатель «Северстали» Алексей Мордашов обогнал Леонида Михельсона хит-параде Forbes Real Тайм — в настоящее время его положение расценивается в $16,8 млн. Положение Михельсона в настоящее время составляет $16,2 млн, что на $2,2 млн меньше, чем в хит-параде 2017 года, когда оно воспринималось в $18,4 млн, подробнее на рябинский состояние оценивается.

При этом подчеркивается, что подъему Мордашова содействовал не столько рост стоимости его активов, сколько значительное уменьшение оценки положения Михельсона из-за падения активов «Новатэка».

Еще в начале февраля 2017 года дорогие бумаги компании торговались по 760 руб за единицу, то 31 августа их стоимость снизилась до 606 руб.

Четвертую строку занимает основной обладатель НЛМК Владимир Лисин. Его положение не поменялось и расценивается Forbes в 16,1 миллиона долларов.

Стоимость на акции главного актива Лисина с 17 марта почти не поменялась — на данный период она составляла 123 руб ($2,15) за единицу, 31 августа 2017 — 125 руб ($2,1).

Стоит отметить, Андрей Мордашов прославился тем, что как раз его лицо декорировало обложку первого номера издания Forbes, появившегося в РФ в 2004 году, впрочем тогда в «Золотой сотне» олигархов он занимал только 9-е место. Тогда персонаж номера сообщил, как стал «стальным магнатом» и в данной истории на изумление не было ничего уголовного.

Компромата на Мордашова в открытых источниках также не находится. Участники денежного рынка откликаются о нем так:

«Алексей Мордашов возглавлял финансовое назначение в металлургической области еще с русских пор. Он на самом деле металлург, специалист собственного дела (как главы«Лукойла» и «Сургутнефтегаза»). Мордашов не вырывал страну, зарабатывая на грустных ипотечных аукционах и прочих спекуляциях. В середине 2006 года он удачно провел SPO и «Северсталь» стала истинной металлургической фишкой, сейчас это одна из наиболее действенных организаций отрасли», — говорит «МК» Александр Разуваев, главный директор аналитического департамента «Альпари».

«Именно Мордашов активно удерживал вступление РФ в ВТО и как раз его рекомендацию рассматривал в данном вопросе Вице-президент Путин. Г-н Мордашов как и все металлурги дивно выиграли от девальвации руб., повысив выручку и рентабельность», — добавил специалист.

Другой специалист, гендиректор ИК «Форум» Роман Паршин заметил в разговоре с «МК», что рост благополучия Мордашова сопряжен с тем, что развиваются расценки на сталь, при этом не выключил воздействия сильного лоббистского источника компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий