ad1a641d

Прогулки по Уфе

История данного города на реке Черной начиналась сложно. Легат Ногайской Орды в подобном отличном месте сконструировал себе резиденцию и крепость вокруг. И в 1557 году, когда территории современной Башкирии отошли Российской империи, вокруг крепости стали поселяться спокойные русские люди. Их отпрыски и посетители сегодня совершенно легко пускаются на прогулки по Уфе, старой и современной столице Башкортостана.

Знакомство с городом для большинства путешественников стартует с монумента Салавату Юлаеву, государственному герою Башкирии, которым очень гордится любой гражданин и столицы, и всей республики. Впрочем, это далеко не препятствует взрослым немного шутить над создателем крупной композиции, который с пристрастием, с соблюдением всех анатомических деталей сделал статую жеребца (не кобылы), на нем восседает основные персонаж.

Маршрут от монумента Салавату продолжается, прямо, по городу. Идя советам экскурсовода или ориентируясь по карте, путешественники пускаются на просмотр роскошного шедевра башкирской архитектуры, в котором в настоящее время находится кинотеатр оперы и балета. Город помнит роскошные выступления, которые давали в Уфе когда-то оперный исполнитель всемирного значения Ф. Шаляпин и превосходный актер балета Рудольф Нуриев.

В Уфе проживал знаменитый русский беллетрист, создатель эксклюзивных писательских изображений природы, Сергей Аксаков. Памятный дом создателя также входит в различные туристические маршруты, без помощи других путешественники стараются найти в округах известный аксаковский «Аленький цветочек», грезя о собственном куске счастья. Если интересует работа для девушек в Уфе заходите на сайт relax-work.com.

В городе есть многие легендарные здания, принадлежащие разным конфессиям. Непринципиально, что некоторые из них считаются примерами передового строительного художества. Путешественников притягивает наружное и внутреннее декорирование высокого значения, в перечне шедевров священного художества:

Ляля-Тюльпан, церковь, имеющая необычное строительное решение, а узнаваемая по 2-м стилизованным под бутоны минаретам;
Кафедральный храм, многоярусное сооружение небесно-голубого тона;
Покровская церковь, сконструированная на месте самого бывшего православного собора Уфы.

Не только лишь легендарные здания обращают на себя внимание путешественников, посетители любят и зеленые зоны башкирской столицы – парки, скверы и бульвары. Парк Победы находится на реке, с высокого края открываются замечательные виды на город, тут хорошо делать фото наизусть о посещении Уфы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий