ad1a641d

Камины из мрамора — типы, преимущества

Гранит – это естественный источник высокой породы, который после обработки покупает различные фактуры. При обработке камина применяют готовые матово-белые сайты либо плитку из мрамора. Камин улучшит любое здание став его основным центром интереса. В случае если вас интересуют порталы каминов из мрамора, рекомендуем обратиться на сайт mramor-kamin.ru.

Матово-белые камины могут иметь различные виды отделочного камня. Преимуществом источника считается его надежность и стойкость к влиянию повышенных температур, вследствие этого он отлично подходит для облицовки системы. На рынке обширно показаны готовые матово-белые сайты, установка которых существенно облегчит работу. Но такой вариант довольно дорогой.

Не менее доступным является обкладывание системы матово-белой плиткой. Ее кладут на приготовленную печную плоскость.

Этот способ проигрывает в изяществе, в связи с тем что нет возможности украшать камин узором. Можно купить плиточный вариант, зарегистрированный резьбой. Предпочтение стоит предоставить глянцевой плитке, в связи с тем что это позволит не впитываться копоти в плоскость изделия.

Обкладывание камина гранитом выполняется при помощи особого сборного клея, созданного для крепления камня

Преимущества плитки:

Надежность и износоустойчивость;
Стойкость к огню;
Полезность в уходе;
Природная чистота;
Стойкость.

К приобретению матово-белой плитки надо подойти внимательным образом. Нужно исследовать все детали партии на содержание отколов, соответствию объемов, цветной палитры и чертежа. Как правило матово-белая плита производится шириной в 1 сантиметров. Гранит кладут рубеж в рубеж не оставляя промежутков, если 1 элемент будет различаться по габаритам, поедет весь ряд, что отразится не самым лучшим стилем на эстетическом виде.

Перед облицовкой надо улучшить плоскость камина. Для этого на бетонированный состав располагают армированную сетку, гладят плоскость и грунтуют после просыхания. Грунтовка усовершенствует соединение плитки и бетона.

Также пригодятся особые крючки из проволоки, которые фиксируют за армированную сетку. Такие приспособления позволят сдержать трудную плитку. При помощи шпателя причиняют клей, кладут плитку и внимательно ее подбивают, конкретизируют верность кладки уровнем. После общего просыхания сборным скотчем обклеивают рубежи, отходя 1 миллиметров от швов, и обрабатывают их мастикой. Такая операция предохранит покрытие от затирки. Отделка камина собственноручно позволит уменьшить траты на установку системы.

Особенности и характеристики источника

По собственному происхождению гранит считается высокой породой. С помощью влияния некоторых физических и синтетических причин, кальций, выступающий базой камня, проходит процесс кристаллизации. До того этапа пока порода располагается в натуральном, не обработанном виде, она ничем не различается от прочих старых. После произведенных работ гранит покупает своеобразный чертеж, который трудно повторить, и шикарный оттенок.

Гамма цветов так широкая, что можно найти камень от натурального светлого тона, до яркого черного тона, темного. Не последнюю роль в стоимости мрамора играет его степень однородности.

Если оттенок непрерывной, то его стоимость будет в несколько раз выше, чем камня, где есть многоцветные вкрапления либо полоски. Как следствие, готовые камины, матово-белые сайты и прочие изделия из этого источника могут стоить по-всякому.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий