ad1a641d

Преимущества и недостатки карт в CS:GO

В последнее время в Контр страйк: Global Offensive случились 2 солидных обновления, на которые указали не только лишь киберспортивные СМИ. Вначале из перечня главных спортивных карт была убрана Dust 2, а не так давно Valve добавила новую карту — Canals. Если вас интересуют бесплатные скины CS GO, рекомендуем обратиться на сайт skins-free.ru.

DTF понял, какие особенности есть у основных карт CS:GO и отчего ту либо другую карту Valve могут послать на переработку.

Внесем четкость: излюбленную народом Dust 2 никто не убрал из игры, ее лишь вынесли из категории карт передовой в карты запаса. Карты передовой — группа карт, которые играют на киберспортивных турнирах. Карты запаса — все другие карты, которые являются менее выровненными. Однако даже в картах передовой баланс конкурирующих сторон не совершенен. Потому Valve периодически ведет маленькую ремонт.

Что было не так с Dust 2? При обновлении собственных игр, будь это CS:GO либо Dota 2, Valve прежде всего смотрят на киберспортивную сцену. Так сложилось, что Dust 2 оказался самой непопулярной картой на заключительных турнирах. На ELEAGUE Major 2017 карту Dust 2 выбирали всего 5 раз за весь чемпионат. Причина такой нелюбви элементарна — козырь сил на карте в пользу контр-террористов. Не критичный, однако, в отдельных случаях, значительный.

Диаграмма незначительная, «контры» оперативно занимают позиции на местах закладки бомбы. А для бандитов выходы на точки чересчур открытые, потому отстреливать их достаточно просто. Помимо этого, на самих точках множество комфортных мест для удержания защиты. Чего лишь стоит позиция за огромным ящиком на основе А: верно запущенная дымовая лимонка позволит снайперу смотреть всю территорию, оставаясь незамеченным.

Если у команды, открывшей за контр-террористов, дело не пошло, то избавляться на атаке вполне может быть сложно. Киберспортсмены — игроки въедливые, таким образом каждая деталь, которая может оказать влияние на баланс, не остается без интереса. Потому команды предпочитают банить Dust 2 в стадии подготовки к поединку.

Все-таки, Dust 2 до сегодняшнего дня остается лучшей карт CS:GO. Она великолепна в собственной простоте. Одноуровневая локализация, в которой без проблем ориентироваться, однако прячущая внутри себя множество вероятных стратегий и хитрых способов. Кроме того, в пользовательских матчах баланс сторон чувствуется не так очевидно, как в киберспортивных, потому у стандартных игроков к Dust 2 в основном нет жалоб.

Место Dust 2 в перечне карт передовой заняла модернизированная Inferno. Нужно признать, Inferno и так была одной из наиболее равновесных карт, но Valve, вероятно, увидела в ней незначительный козырь в сторону обороны.

Террористам на модернизированной Inferno немного легче, однако не существенно. Убрали определенные подсадки и скрытые места, в которых могли ожидать контр-террористы. Помимо этого, были освежены места закладки бомбы: Valve убрала с «плентов» очень много объектов, за которыми могли скрываться «контры». И вообще новая Inferno стала значительно лучше: к примеру, не менее свободным стал ход на точку В, который назвали «бананом». Это прекрасно сыграло в обе стороны: атака может стремительней пройти на точку, оборона обрела больший осмотр для прострела. Пониженное число не нужных компонентов могло снизить ситуации просадки fps, однако этого не произошло.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий