ad1a641d

Спортивная одежда

Профи или спортсмен-любитель, принимаете участие ли в состязаниях, навещаете тренажерный зал или просто ходите в поездки с семьей – каждому нужна спортивная одежда! И в случае если изначально представляется, что можно заниматься спортом в стандартной одежде, то, опробовав динамический вариант, Вы по преимуществу воспримете все его преимущества.

Спортивная одежда – это удобство, легкость и образ. Она дает возможность удобно ощущать себя в любой год при разных перегрузках, сохраняет от ненастья и травм, еще весьма модно и хорошо выглядит.

Главные черты спортивной одежды, которые различает ее от ежедневной:

— использование технологичных материалов (софт шелл, диафрагмы, флис, термоткани)
— анатомический покрой, дающий уют и волю перемещений (цельнотянутая одежда, тонкие швы);
— небольшой вес и размер (зимой узкая термоодежда греет лучше, чем большой пуховик);
— врезки в стратегически важных отделах (повышенной стабильности, гибкие, проветривающие, влаго- и ветрозащитные, светоотражающие).

Летние рубашки, майки и брюки для спортсменов прекрасно отчуждают воду и интересны к телу. Кроме того источник скомпилирован так, что в тех зонах, где это необходимо (например, подмышки, внешняя сторона рук и прочие.) вставлена сетка или материя с большими порами, для самой лучшей вентиляции. А на топ секторе летней спортивной одежды есть еще и защита от ультрафиолета.

Демисезонная одежда (весенняя и весенняя)

В межсезонье погода непостоянна. Слякотные дни заменяются солнечными; днем могут быть заморозки, а днем – тепло, как летом. Потому осенью и осенью необходимы такие вещи, в которых будет удобно, несмотря на капризы природы. Идеальный вариант – одеваться пластами, чтобы при смене погоды можно было снять или одеть пласт одежды. Наиболее известен 3-слойный принцип:

 

1 пласт – термобелье. Его цель – ответвлять о тела воду при физических перегрузках, предостерегая переохлаждение. Не задумывайтесь, что в термобелье не будете обливаться потом — будете, однако такое платье останется высохшим, в связи с тем что вещи из технологичных тканей быстро сохнут.

2 пласт – флис или polar, работающие как утеплитель. Нежный, хороший источник осуществляет термоизоляционную функцию, формируя эффект высохшего тепла.

Флисовая одежда крепка и гибка, отлично держит тепло даже во мокром виде и быстро высыхает. Вещи из флиса – легкие, веющие, они гипоаллергенны и длительное время предназначаются, не тратя цвет и фигуру после стирок.
Полартек в несколько раз дешевле, теплее и износоустойчивее флиса. Разница между ними в отличительных чертах конструкции ткани. У флиса — это обычное волокно, а у полара структура ткани впалая, с помощью чего ткань значительно лучше сохраняет тепло.

3 пласт – мембранная одежда для ветро- и водозащиты. В мембранной куртке не будет тепло при физической перегрузке, как в стандартном целлофановом дождевике, поскольку микропоры диафрагмы пропускают ненужный пар от тела наружу и при этом не дают возможность каплям ливня угодить внутрь. На подобных вещах есть разметка breathable – «дышащая». Для бега, велоспорта и других физических нагрузок на природе – то, что необходимо.

Также стоит знать иные обозначения: Waterproof означает «водонепроницаемая». Вариант выгоднее – water resistant – водозащитная: может оградить от маленькой измороси, однако вот в мощный дождь промокнет. 3-й вариант – water repellent – непромокаемая.
В высохшую, однако ветреную погоду понадобится ветровка вида windproof или windresistant, которая предохранит от пронзительного ветра.
Любопытный вид спортивной одежды – софтшелл (softshell), соединяющий внутри себя 2-3 пласта из изображенных выше. К примеру, в одной одежде могут совмещаться врожденный флисовый пласт и высокий мембранный.

Спортивные зимние вещи – весьма легкие и жаркие: в отличии от стандартных пуховиков, в них перемещения остаются свободными, и Вы не ощущаете себя как в загадке про капусту (сто одежек…) Эффект добивается благодаря использованию особых материалов. Например, Thermolite (термолайт), спроектированный на базе конструкции меха противоположных животных. Волокна источника пустотелые; воздух внутри содействует самой лучшей теплоизоляции. Shelter (ночлежка) сделан из волокон полиэстера с ионами золота, потому не электризуется, в отличии от стандартной синтетики. Стоит вспомнить также заполнитель Isosoft (изософт) – в четыре раза выше синтепона, а греет в два раза лучше. Эти элементы легки, стойки к перегрузкам, прекрасно удерживают тепло, не «садятся» после стирки и быстро сохнут.

О избрании одежды по сезону Вы имеете представление. Отныне давайте рассмотрим, каким должен быть гардероб для различных видов спорта.

Спортивная одежда для велосипедистов, выделываемая из полиэстера и таких химических тканей, мила к телу, а основной плюс – быстро высыхает и не выполняет эффект «холодной сырой майки», когда потеешь при активных физических перегрузках. Если хлопковая одежда всасывает излишнюю воду, то химическая — вводит. Потому, даже вспотев на росте, Вы не заболеете, летя на встречу ветру. В особенности если наденете ветрозащитную куртку – такую простую, что ее легко можно повернуть и спрятать в карман, когда будет тепло.

Также, необходимым объектом одежды райдера считается велопамперс. Разумеется, мягкая подушка в сфере промежности чувствуется очень странно, однако с ней значительно помягче вымоститься на седле. Она хорошо всасывает воду и вводит ее. И следовательно — ничего не намокает и не трет.

Призом на спортивных веловещах есть малые, однако значительные компоненты: светоотражающие чертежи, которые увеличивают безопасность в черное время; удобные карманы для мелочей (ключи, телефон, фляжка с жидкостью). Для велосипедистов производят джерси и рубашки с увеличенной поясницей, чтобы, наклонившись в автомобиле, не сиять поясницей. Могут быть ветровки с ажурной врезкой на пояснице и подмышками. Лучшие компании продумывают даже такие компоненты, как тайные карманы и выход для наушников. Вроде бы, мелочи – однако из подобных вот мелочей и формируется уют в поездке или странствии. К слову, о путешествиях…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий