ad1a641d

Какие цветы можно дарить аллергикам

Аллергия — вещь непредвиденная, и может неожиданно развиться у любого человека вне зависимости от возраста. В то же самое время есть причины, существенно приумножавшие риск возникновения аллергии на цветы — астма, аллергия на пыль, угнетенный иммунитет, и аккумуляционный эффект самих раздражителей.

А есть и хорошая весть: даже людям с аллергией можно выбрать букет! В данном источнике мы поведаем, как это сделать, и ответим на самые популярные вопросы о цветочной аллергии.

Почему цветы вызывают аллергию? Ответ: Аллергию вызывают не сами цветы, а наша защитная система, которая откликается на белки пыльцы. Если иммунитет ложно оценивает их как опасность для организма, он начинает активно выполнять «защиту» — другими словами антитела, которые принуждают нас пренебрегать, рыдать и опухать.

Какие цветы в точности не вызовут аллергию? Ответ: В природе подобных цветов нет. Но селекционеры благополучно вывели искусственный подсолнечник сорта «Cappucino», который гарантированно не вызовет реакцию. Вы также можете узнать у флориста о смешанных видах, которые сводят риск аллергии к максимуму.

Чтобы снизить возможность аллергии, ориентируйтесь на цветы без запаха: чем меньше запах, тем меньше в бутоне пыльцы. Наиболее безопасными цветами считаются:

Орхидея — любой вид данного цветка почти не имеет пыльцы и подойдет даже людям с бронхиальной астмой. Советуем сайт https://rosegreen.ru/ если интересует доставка цветов.

Роза — пыльца розы чересчур трудна, чтобы расти в воздух, следовательно в точности не вызовет аллергии.
Альстромерия — эти «перуанские лилии» совсем лишены запаха, и, следовательно, риска пробудить защищающую реакцию.

Эустома — второй отличный цветочек, который имеет «тяжелую» пыльцу и не владеющий запахом.
Цветки и нарциссы — из-за сравнительно невысокого числа пыльцы эти сезонные цветы также можно давать без сомнений.

Суккуленты — уникальные и прочные букеты из суккулентов давно придерживаются в топах палеотропической моды. Вторая хорошая весть: они совершенно гипоаллергенны!

Опасайтесь бутоны с ослепительным запахом и большой глазу пыльцой (к примеру, лилии и каллы). Намного реже аллергию вызывают хризантемы, герберы, ромашки и семечки.

Как быть, если в букете оказался цветок-аллерген? Прежде всего — не болейте! И не открывайте окно — это лишь передаст пыльцу по жилищу. Лучше распылите воду из пульверизатора и сделайте мокрую уборку. Даже если в букете невольно были сердящие слизистую цветы, это еще не значит, что надо будет избавиться от всей композиции.

В большинстве случаев аллергию вызывает как раз пыльца, потому попробуйте удалить ее целиком. Если проблема обусловлена цветами с большим тычинками, то вы без проблем можете снять ее без помощи других.

В случаях с такими цветами как ромашка, сложноцветный или гербера поможет диспергирование воды на сам цветочек. Влага на время пригвоздит небольшую пыльцу и воздух почистится.

Искусственные злаковые (злак, рожь или люцерна) имеют самые спортивные раздражители, потому безопаснее будет удалить их целиком. Композиция от данного не пострадает, и сумеет радовать вас еще длительное время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий