ad1a641d

Виниры на зубы

Вид удачного и самоуверенного человека невероятен без чудной ухмылки. А очень многие не в состоянии похвастать гладкими прекрасными зубами. На помощь идут такие стоматологические услуги, как установка коронок и образование протезов. В последние годы пользуется известностью виниры на зубы. Они дают возможность видоизмениться за длинный период.

Установка виниров – новая технология, в ходе которой на переднюю часть зубов инсталлируются пластинки. Виниры могут быть керамические, композитные или фарфоровые. Эти элементы дают возможность почти за 1 день восстановить испорченные или испорченные зубы.

Выравнивание зубов винирами. Они недостаточно отличаются от настоящего зуба, так как специалист выбирает элементы по тону и форме. Стоимость винира на 1 зуб зависит от совместного состояния зубов больного, используемой для установки технологии. Совместную стоимость устанавливает дантист на персональной консультации.

Отличие виниров от традиционных коронок состоит в следующем. Коронка устанавливается на зуб, накрывая его целиком. Для ее установки требуется препарация зуба, тогда как виниры накрывают одну, минимум 2 стороны зуба. В особенности довольно часто используются они на ведущих зубах, давая возможность образовать плоский и прекрасный ряд.

Бесспорным плюсом виниров перед металлокерамическими коронками считается то, что они смотрятся не менее прекрасно и конечно же. Эти эксклюзивные микропротезы дают возможность ликвидировать видные браки зуба, дать ему прекрасную форму. Удостовериться в данном можно, глянув фото до и после установки виниров.

Преимущества использования виниров заключаются в том, что они могут в отдельных случаях заменить коронку. Если зуб сильно разрушен или стоит огромная пломба, без протезирования не справиться. А примыкающие зубы можно оформить винирами. Основное, чтобы тот элемент был из подобного источника, как коронка.

Керамические виниры производятся из фарфора или диоксида циркония, оба этих источника весьма крепкие и смотрятся конечно же, прекрасно, не темнеют с течением времени и предназначаются долгий период.
Металлокерамические коронки — плюсы, минусы, стоимость и т.д.
Циркониевые коронки — самый качественный и качественный выбор.

Композитные виниры стоят намного выгоднее, их изготовление и установка занимает 1 день, так как вся операция ведется в офисе дантиста. А, по откликам экспертов, их не советуется ставить по следующим основаниям:

Непостоянность цвета, источник с течением времени бледнеет, возникают черные места;
Низкая изысканность, смотрятся они не как естественные зубы;
Урезанный срок эксплуатации;
Большая мягкость, другими словами шаткость.

Помимо этого, композитные виниры производятся, обычно, вручную, потому высока связь от нашего условия. Технологий и особых аппаратов для работы с данным элементом нет. Посетите сайт www.economstom.ru/stati/viniry_na_zuby_v_sankt_peterburge.html если интересует стоимость установки виниров.

Преимущества применения виниров заключается в том, что зуб под их установку требует самого малого поражения. Снимается лишь ведущая часть эмали и минимум бьющего края. Тогда как под коронку зуб обтачивается целиком со всех боков. А стоит обратить свое внимание на неосуществимость применения этих частей. Если противопоказаний к установке виниров нет, то сравнивая с коронкой их использование лучше.

Светополимерные реставрации композитов сравнивая с винирами также проигрывают в эстетичности и сроке использования. Реставрации с течением времени темнеют, требуется их замена. При этом при применении пломбировочного источника нельзя целиком восстановить натуральный цвет, граница пломбы все равно будет заметна.

Применятся виниры для выравнивания зубов. Это хорошая альтернатива брекетам, а в том случае, когда дуга зубного ряда ничтожная и нет неприятностей с прикусом. Вероятность установки этих частей устанавливает доктор ортодонт или дантист.

Многих занимает вопрос срока эксплуатации виниров. Разумеется, данный способ улучшить зубной ряд имеет очень много плюсов. По откликам о винирах, композитные элементы предназначаются менее 5-7 лет, тогда как срок эксплуатации керамических виниров достигает 10 лет при верном уходе и применении. Самый большой срок эксплуатации у фарфоровых виниров, он достигает 20 лет.

До того как задерживать свой выбор на том или другом виде, стоит пересмотреть более подробно, какие могут быть виниры, их особенности.

Керамические виниры производятся из следующих материалов:

Нанкин;
Диоксид циркония.

Традиционная длина частей из керамики составляет 0,3-0,5 мм. Они долговечны, крепки, процесс изготовления занимается установленное время, занимается этим зуботехническая корпорация.

Особенной разновидностью фарфоровых виниров считаются голливудские ламинаты. Это весьма узкие пластинки, срок эксплуатации их превосходит 20 лет. Эти элементы могут применяться на почти цельную ткань или на коронку.

Люминиры – новая разработка, которая удовлетворяет желание людей к голливудской ухмылке. Эти накладки шириной всего 0,2 мм используются без обточки зуба, они немного повышают его размер.

При помощи сочетания традиционных виниров и люминиров можно успешно улучшить зубной ряд. Так как люминиры укрепляются к зубу при помощи особого клея – бонда – их без проблем снять по мере необходимости, не поразив зубную ткань.

Ортопедические виниры используются для усовершенствования эстетичности зубного ряда. Использование этих материалов сопряжено с тем, что майолика и нанкин весьма недалеки по внешнему облику к натуральной эмали. Они отлично записываются в совместную картину, давая возможность улучшить ухмылку. В особенности это касается люминиров.

Не следует использовать микропротезы в следующих случаях:

При пристрастии необычными видами спорта, отличающиеся повышенной травматичностью.
Если есть зависимость глодать орехи зубами, открывать ими бутыли, обгрызать кости. Все действия по образованию прекрасной ухмылки просто будут объединены на нет.

Противопоказанием к использованию виниров считается заболевание – бруксизм, вечернее невольно скрежет зубами, и неверный окклюзия.

При применении доступных виниров требуется существенная обтачивание зубной ткани, это означает, что носить эти микропротезы надо будет регулярно. Используя детальнейшие люминиры, данной проблемы удастся избежать. Под них нет потребности обтачивать зубы.

Майолика и нанкин выглядят не менее прекрасно, чем диоксид циркония и алюминий, которые также используются при создании виниров. Чуткие люди могут установить синтетические накладки из циркония и алюминия, так как они не пропускают свет, что не дает возможность им смотреться так конечно же, как фарфоровым.

Снабдить долгий срок эксплуатации микропротезов, и продлить его во много раз сравнивая с объявленным, позволит правильный уход за полостью рта и воплощение безопасных условий ношения.

Все перечисленные выше виниры можно отнести к группе ортопедических средств, которые используются в эстетической стоматологии. Потому стоимость за винир на 1 зуб будет колебаться в краях 15-30 тыс руб и выше.

Точная стоимость озвучивается после исследовательских работ состояния зубов, вида и источника применяемых частей, числа зубов, которые требуют реставрации. Существенное значение имеет уровень поликлиники, где выполняется операция, профессионализм доктора, авторитет заведения, его размещение и район.

В конечном итоге, стоимость установки микропротезов зависит от следующих условий:

Компании-производителя и способа изготовления. Пломбировочные материалы и композит стоят существенно выгоднее, изготовления и установка выполняется на месте за 1 день. Майолика и цирконий будут стоить дешевле, времени на их изготовление и установку требуется больше. Как следствие, и траты выше.
Чтобы снабдить прекрасную ухмылку, довольно часто требуется коррекция не одного зуба, а 10-ти. Как раз столько зубов хорошо видно при большой ухмылке. Для получения идеального итога понадобится поправить весь зубной ряд.

Источник накладки играет основную роль в определении расценки на микропротез. Самым доступным элементом считается композит, самую большую стоимость имеют люминиры. Изделия из диоксида циркония попадают в среднюю расценочную группу.

Работа эксперта также оказывает влияние на конечную стоимость процедуры. Так как плата выполняется с начальной консультации, дальше проходит подготовка к процедуре, выбор и предписание виниров. Оплатить надо будет и за анестезию, которая используется при удалении высшего пласта костяной ткани зуба. В отдельных случаях требуется подготовка оральный полости к процедуры, лечение кариеса, удаление неприятностей с деснами, и общая качественная гигиена полости рта.

Срок эксплуатации этих частей зависит от нескольких условий. Композитные виниры предназначаются примерно от 2 до 5 лет, интересной отличительной чертой их считается вероятность обновления – шлифовки.

Срок службы керамических накладов составляет от 10 до 20 лет. Ограничения представляют определенные условия, которые имеют место при ношении – травмы или несчастливые случаи. Потому их не советуется применять людям, которые подвергаются такому положению вещей.

А в случае, когда винир выпадает через определенное время после использования, необходимо посетить дантиста, он установит данный элемент на место.

Уход за винирами требует кропотливой гигиены полости рта, которая должна производиться каждый день. Это позволит оставить их первый интересный вид на долгое время. В обязательном порядке посещение дантиста для профилактики вероятных неприятностей с применением накладок, максимум раз в 6 месяцев.

Особенного ухода керамические виниры не требуют. А для повышения срока службы системы требуется исполнять определенные правила:

Необходимо отказаться от употребления украшающих продуктов на протяжении первых дней после установки системы. Разумеется, фарфоровые и циркониевые накладки не подвергаются замене цвета, а подстраховаться все-таки стоит.

Также не следует после установки применять жесткую еду. Это сопряжено не с тем, что накладки могут поломаться. Просто в первые дни человек испытывает замешательство при пище, потому практиковаться лучше на мягкой еде.

По уходу за винирами можно пользоваться стандартной пастой и щеткой. Чистить зубы необходимо дважды в сутки.

Процсс установки виниров занимает незначительно времени. Занимается этим дантист, вся операция состоит из некоторых рубежей. Перед тем, как установить элементы, необходимо вывести вероятные заболевания зубов, десен, воспаления. Для этого выполняется первый просмотр оральный полости.

Для начала дантист готовит плоскость зубов к выполнению процедуры. Важно, чтобы винир крепко «сел» на место и высококачественно укрепился. Потому с ведущей и нижней части зуба снимается пласт эмали. Стачивается приблизительно до 0,5 мм костяной ткани.

Потом дантист снимает слепки зубов. Стремительней и более удобно это делается в офисе доктора, а в отдельных случаях снятие слепков выполняется в корпорации. Слепки дают возможность установить особенности размещения зубов, зубного ряда и челюстной системы.

Операция приготовления персональных пластинок занимает определенное время, как правило до 2-ух месяцев. На данный этап выполняется предписание кратковременных частей. Обычно, это металлопластиковые накладки.

Когда виниры на зубы способны, выполняется их установка. Дантист приглашает больного на процедуру, готовые платины укрепляются на зубах при помощи особого приклеивающего состава, обеспечивающий высокую стабильность.

Через определенное время после проведения процедуры необходимо снова посетить стоматологический офис для осмотра. Он позволит расценить, как хорошо и высококачественно сделана установка, как накладки выглядят на зубах. Просмотр позволит удостовериться, что не есть отколов, трещин и других браков, установить реакцию организма на новые элементы, так как после установки постороннего тела вероятны воспалительные процессы или аллергические реакции. А это бывает очень редко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий