ad1a641d

Какой диван выбрать

Диваны из прошлого. До 1990-х интерьеры квартир были однородными: стена с хрусталем по одной стенке, диван-книжка — по другой. По торжествами в комнату давали кухонный стол, зимой устанавливали елку (вот и весь интерьерный дизайн). И лишь когда обои начинали отступать «шубой», в квартире замышляли ремонт. Тогда просевшая и видавшая виды «книжка» направлялась в сноску в небольшую комнату или прямо на дачу.

Что поменялось в 21 столетии. Новые квартиры стали больше по площади и многообразнее по форме. А от принципа «что удалось купить — тому и рад», мы перешли к критичному выбору объектов ситуации. Мебель должна быть прекрасной, комфортной, популярной, долговременной. Ясно, что спрос создает предложение: в супермаркетах огромное число диванов.

#1 Модульные диваны. Заключаются из автономных модулей различного объема, формы и материалов. Принципиально: модули довольно часто никоим образом не подсоединены вместе, они просто рядом стоят. У престижных модификаций изобретены магниты, которые более-менее надежно укрепляют вместе элементы. Модули легкие, можно поднять и вынести на необходимое место. С помощью чего намечаются систематические перестроения дивана.

#2 Островные арт-диваны. Микромодульный диван — всегда островной. Другими словами, его можно установить в центре комнаты, и будет хорошо. А островные — не обязательно как раз модульные.

Сидения островного дивана могут быть надежно скреплены со спинкой и локотниками (проанализировать и пересобрать не выйдет). Весьма известны диваны выпуклые, округлые и в качестве волны.

#3 Разборные диваны. Те диваны, что мы пристрастились представлять «прямыми» или «угловыми», на самом деле — также «набор» секций. Какое число секций и каких конкретно требуется — любой клиент постановляет в момент предзаказа.

Затем на производстве твердо скручивают между собой необходимой высоты сидения, спинку, локотники, ножки и остальное. Если заказать прекрасную спинку, диван будет островным — можно ставить не у стенки (и формировать компетентное разделение).

Огромным является диван, состоящий из 7 и больше секций. Средним — многосекционный, а небольшим — из 3-х или 2-ух секций. В самой малогабаритной версии это обычный нам непосредственной диван. Если интересует мебель в ЛНР рекомендуем заглянуть на сайт hommebel.com.

#4 Круговые малогабаритные диваны. Выделим в отдельную группу экономные круговые диваны незначительного объема. В отличии от разборных, размеры которых предпочитает сам клиент (из 3–4–5 видов высоты локотника, сидения, ножек, спинок заказывает необходимую модель), эти — круговые малогабаритные диваны — как правило могут предложить в паре-тройке обычных габаритов. Не подходят? Надо будет искать другой диван. Специсполнение обходится лишь избранием необходимой обивки.

Если диван займет место от стенки до окна, останется ли место шторам? Если в комнате есть балкон или входная дверь близко к дивану, сделайте замер: диван не должен перекрывать или урезать свободный ход.

Зависит от того, сколько места на расстил есть в вашей комнате. Если она тесная — необходимы виды с раскладыванием вдоль стенки. Если квадратная или просто большая — подойдут и те, что разбираются параллельно главному сидению.

Виды диванов по типу модификации:

Диван с механизмом «Книжка» / «Еврософа» — это версии дивана-кровати для тесной комнаты. Механизм разбирается вдоль стенки, требует максимум места на расстил. Старые версии «книжки» не позволяют ровного спального места (дремлющие скатываются в центр, к «разрыву» кресел). Кроме того для раскладывания требуется отворачивать их от стенки. Ежедневно применять такие неуютно. Потому для «жилой» гостиничной лучше выбрать другой вариант.

Диваны «раскладушки» — французская, североамериканская, итальянская. Разница в толщине матраца, количестве его сложений: итальянская и французская имеют 3 телосложения и разбираются параллельно стенке.
Североамериканская раскладушка (на фотографии) имеет 2 телосложения, раскладывается вдоль стенки; ее главное отличие от «книжки» — в ровном матраце и, в большинстве случаев, полновесных ламелях матрацной опоры. Если матрац внешней раскладушки ниже 10 сантиметров, ее применяют для постоянного сна.

Итальянская раскладушка хороша тем, что не требует снятия подушек (они укрепляются и уходят под кровать в момент модификации).

Диван с механизмом «Аккордеон» (фото выше). Разбирается наперекор комнаты. Механизм состоит из 3-х элементов. Первый и 2-й блоки составляют кровать. Треть — фактически кресло. В разложенном виде имеет гладкое спальное место, без перегибов, как в механизме-книжке. Есть ящик для сохранения белья. Смотрится достаточно «пухло» в уложенном виде, а колеса при модификации могут проскрести борозды на паркете.

Диван с механизмом «Дельфин» / «Пантограф» — наиболее распространенная раскладушка малогабаритных круговых диванов (спальное место «достраивается» на длину уголка). Чтобы проанализировать диван, надо потянуть за выдвижной блок под сидением, а потом поднять его на уровень сиденья. Так что из выдвижной части и сиденья выходит спальное место. А это основное спальное место с промежутками, как в механизме «книжка». Раскладывается вдоль стенки, не занимает очень много места в разложенном виде.

Сделать диван более удобно сможет помочь топпер — наматрацник, избавляющий от перечисленных выше неудобств. Топперы могут быть различных габаритов и толщины (от 3 до 10 см) — можно выбрать оптимальный к каждому дивану. Такой матрац для дивана не съедет и не свалится — к сидению он укрепляется при помощи резинок. Топпер можно без проблем снять, повернуть и убрать в шкаф, а диван добавить. Стоит такой наматрацник примерно от 2 до 8 тыс руб.

#5 Диваны-матрасы. Относительное наименование высококачественных диванов для каждодневного сна. Это диван с механизмом на основе полновесного тучного матраца (15–20 сантиметров). Сам диван вполне может быть непосредственным или круговым. Виды устройств модификации у подобных диванов различные, а смысл одинаковый: в разложенном виде диван по комфортности и ортопедическим свойствам равняется к отличной постели.

В первую очередь такие диваны приобретают у производителей… матрасов. Да, внешним видом в первую очередь они «не вышли», а данный вопрос постановляет особый футляр из прекрасной ткани. Но несмотря на это вы гарантированно можете дремать с предельным уютом.

#6 Диван — шарнирная кровать. Днем это будет обычный диван, а в ночное время — полновесная кровать, которая раскладывается поверху дивана (даже подушки прибирать не нужно).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий