ad1a641d

Основные требования к доставке газа

Доставка газа в специальных емкостях — востребованная услуга. Но ее осуществление следует доверять только профессионалам. Если баллоны с пропаном доставляются без соблюдения требований и правил, от них стоит отказаться.

Это в первую очередь опасно. Нарушение правил транспортировки такого специфического груза может привести к тому, что на корпусе появятся сколы и вмятины, облупится краска, что станет поводом для появления коррозии. Также могут быть поврежденными вентили, что приведет к утечке газа. А это не просто опасно — угрожает жизни и здоровью, сохранности материальных ценностей, жилища.

Поэтому важно, увидев подобные нарушения, отказаться от такой услуги. Необходимо потребовать у представителей компании, организовавших доставку газовых баллонов, документацию на емкости — она в обязательном порядке должна сопровождать такие изделия и содержать сведения о состоянии баллона, о составе газа внутри, об организации, которая оказывает такую услугу. Следует обращаться только к профессионалам — они знают и соблюдают все требования, могут оценить состояние емкости и предпринять меры по недопущению опасных ситуаций или квалифицированно устранить имеющуюся неисправность.

Допускается проводить доставку газовых баллонов для дома самостоятельно после того, как они были заправлены на специализированной станции с соблюдением всех норм и правил. Делать это в салоне легкового автомобиля запрещается — для этого есть багажное отделение.В этом случае следует позаботиться и надежно закрепить баллоны, чтобы они не ударялись друг о друга и о кузов автомобиля. Для этого есть специальные деревянные “башмаки”.

В случае соблюдения основных требований для перевозки подобного вида оборудования для личных нужд инспекторы ГИБДД не смогут предъявить претензий и не имеют права выписывать какие-то предписания или штрафы. Но лучше доверить этот процесс профильным фирмам Тем более, что сейчас за счет повышенного спроса на услугу, количество предложений позволяет сделать выбор оптимального варианта. Выбирая такую компанию, следует поинтересоваться ее репутацией на специальных форумах, расспросить тех, кто уже пользовался ее услугами.

Возможна доставка газа для газгольдеров. Эта услуга предоставляется по заявке клиента. Часто производится заправка, как подземных, так и наземных станций. Если заправка производится впервые, делается продувка емкости с помощью азота или углекислого газа. Когда внутри содержание кислорода не будет превышать 1%, начинается процесс заправки. Процесс проводится медленно, чтобы падающая с высокой скоростью струя не стала причиной появление опасного статического электричества. Нельзя допускать гидравлические удары — все вентили и задвижки открываются медленно.

Газ доставляют в специально оборудованных машинах — газовозах, в которых соблюдаются правила по перевозке, а также есть специальное оборудование, как для проверки качества топлива, так и для контроля объема заправляемого газа.

Кроме спроса на газ для частных домов и дач, автномная газификация обеспечивает работу строительных компаний, медицинских учреждений, сельского хозяйства, ремонтных мастерских, пунктах быстрого питания, и других промышленных объектах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий