ad1a641d

Установка бытовки

Чтобы верно выполнить монтаж бытовки на загородном отделе или строительной площадке. Требуется выполнить ориентировочную подготовку, которая включает устройство фундаментного основания, способного снабдить стойкость здания. Установка бытовки на грунт ведет к серьезному влиянию жидкости на дно и оперативное уничтожение системы.

Подходящий вид фундамента устанавливается видом грунта на отделе, весом дома и отличительными чертами рельефа. Для легких зданий, к которым относят бытовки, используют следующие типы причин:

ленточный мелкозаглубленный;
столбчатый;
на сваи.

Помимо этого в роли временного основания могут быть применены плиты перекрытий, наполненные на песочную подушку или фундаментные блоки.

Если бак или бытовка будет установлен на продолжительный период, стоит сделать высококачественное основание. Для данной цели есть несколько видов фундамента.

Ленточный фундамент малого заглубления. Такой фундамент можно назвать важным и подходит он если блок бак будет находиться на этом месте регулярно.

Основание ленточного вида для установки бытовок на даче собственноручно используют в тех случаях, когда предстоящий срок службы здания превосходит 10 лет. Для устройства опорной ленты корчуется выработка длиной 300 миллиметров и глубиной 500-700 миллиметров. Метка траншей должна отвечать периметру бытовки.

После проведения земельных работ в траншею помещается арматурный скелет из 4-х анфиладных струн размером 10 миллиметров и гасится бетонированная примесь марки М300-М400. Установку вагончика можно выполнить через 72 дня после твердения бетона. Не разрешается применение ленточных систем на пучинистых, заболоченных, песочных грунтах и при хорошем уровне донных вод.

Фундамент столбчатого вида. Столбчатые основания под бытовку используют на постоянных почвах и гладких горизонтальных площадках. Система опор учитывает содержание большой площадки в нижней части и вертикальных неподвижных столбов. Зависимо от устройства нижней рамки бытовки содержание ростверка, объединяющего столбы, вполне может быть добровольным. Исконные опоры должны быть размещены по углам здания и по периметру с отдалением между ними менее 2,0 метра.

Столбы могут быть выложены из полнотелого керамического кирпича, бутового камня или отлиты из бетона. Работы стартуют с выкапывания ям объемом 50х50 сантиметров и глубиной 0,5-0,7 метра. На дно ямы подсыпается песок и помещается арматурный скелет. После данного гасится опорная площадь из бетона высотой 25-30 сантиметров.

Через 3-4 дня ставится короб опалубки сечением 30х30 сантиметров и гасятся армированные бетонированные столбы или выдается неподвижная укладка. Метка расположения столбов устанавливается конфигурацией рамки несущего каркаса бытовки. Если Вас интересует доставка бытовок с крыльцом в Москве советуем зайти на сайт bytovki.org.

Свайное основание для бытовки используют на слабоустойчивых грунтах или при сложном рельефе со существенными перепадами высот. Допускаемая протяженность свай дает возможность снабдить опору на постоянные слои грунтов при глубине до 6 километров. Сваи инсталлируются по углам бытовки и на дистанции 1,5-2,0 метра друг от дружки.

Завинченные сваи обрезаются по одному горизонтальному уровню и связываются между собой при помощи швеллера или двутавровой балки. Бытовка ставится на наваренный подушка и укрепляется с помощью сварки или болтов.

Основание из фундаментных блоков. Данная система считается самой простой для ремонта. Но большая цена блоков ведет к удорожанию системы, которая будет подходящей в случае наличия материалов прежних в потреблении.

Блоки располагают параллельно анфиладным основным лыжам каркаса бытовки через каждые 1,5-2,0 метра. Если протяженность блока меньше ширины бытовки, то ставится 2 основных элемента. В местах установки блоков должны быть откопаны ямы глубиной 10-15 сантиметров и подсыпаны песком. Длина песочного пласта должна снабдить установку блоков на 1 горизонтальный уровень.

Необходимо осознавать, что отличная установка блоков снабдит хорошую вентиляцию дна и его сохранность в течении длительного времени.

После устройства основания под бытовку необходимо проверить положение основных пунктов на одном горизонтальном уровне и приступить к установке приобретенного вагончика или приготовлению системы собственноручно. В последнем случае планирует несущая станина на которой фиксируется тянущий скелет и все другие элементы бытовки.

Установка на шины. Автомобильные шины, наводненные веществом или песком, также могут быть качественным поводом для установки такой системы. Это сравнительно доступный вариант, если у вас есть они в наличии и для работы не подлежат. Необходимо лишь поставить уровень, это будет сделать труднее чем всеми другими способами, и заполнить внутреннее место бетонированным веществом, шины будут служить роль несъемной опалубки. После его застывания можно вести монтаж.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий