ad1a641d

Как начать играть в покер

Стремление начать играть в покер для начинающих вполне популярно и без проблем понятно: есть большое количество образцов, когда первичные приверженцы основывали немыслимые карьеры с нулевой отметки и достигали больших наградных, всемирного признания и других высот. Для начала карьеры в настоящее время можно выбрать большое количество онлайн-площадок, но подходящие возможности для новоприбывших клиентов предлагает как раз 888Poker.

Техасский Холдем: требования

Классикой покера и самой распространенной его разновидностью считается Техасский Холдем. Это самый «древний» тип дисциплин, от которого были сделаны все другие вариации, в том числе Омаха. Вот отчего покер для новичков — это как раз Holdem, а не символический Стад либо Ананас. Рейтинг игроков в покер можно посмотреть на сайте pokerrank.ru.

Техасская классика по здравым основаниям считается необходимой и наиболее распространенной дисциплиной в любом руме, и Восьмерки не составляют исключение. Тут поиграть по классическим требованиям можно за столами с каждыми лимитами, и в турнирных соревнованиях (например, в сателлитах и фрироллах). Сейчас подробно рассмотрим те требования и детали, которые пригодятся начинающему для игры.

Технологические особенности Холдема

Перед тем, как начать играть в покер, вы должны познакомиться с базовыми технологическими моментами:

Для игры применяется обычная колода на 52 карты (без Джокера).

Доступны различные типы покерных столов с позиции числа участников. Минимум мест за бордом — 2, предельное — 10, а выяснить, на какое количество покеристов рассчитан любой онлайн-борд, можно из аналогичного обозначения (к примеру, 6-max, что обозначает менее 6 участников за этим столом).

Для выполнения рассадки участников за бордом ориентиром служит Баттон — позиция нарицательного крупье. Покерист, ее занимающий, не будет выдавать карты, но по отношению к нему проставляются необходимые ставки, и проводится посадка игроков — в невольной очередности. Все-таки, если за борд планирует присесть свежий игрок, он свободен выбрать любое из свободных мест.

Игра может проводиться на настоящие денежные средства либо онлайн денежную единицу, но за столом так или иначе их эквивалентом считаются фишки. Полное количество фишек в управлении игрока называют стеком.

Игроки ведут войну за банк, развитие которого стартует задолго до раздачи карт с помощью необходимых незрячих ставок. Такие ставки называют Огромным и Малым Блайндами, и они находятся во всех форматах Холдема. Небольшой Блайнд (Мегабайт) ставит участник, которому досталось место справа от Баттона. Правее Низкого Блайнда размещен Большой Блайнд (ББ), совокупность которого в два раза выше. От подобных ставок невозможно отказаться, при этом если в этой раздаче вам достался Большой Блайнд, то следующий кон вы проведете на месте Низкого Блайнда. Так что, с помощью необходимых ставок в банке в обязательном порядке есть денежные средства, за которые будет проводиться борьба.

В турнирах, и определенных форматах кэш-игры, есть другой тип необходимых ставок — Анте. Такую ставку, при ее присутствии в требованиях игры, делают все покеристы до того, чем будут сданы карты. Объем Анте находится в зависимости от конструкции мероприятия либо кэш-игры, как правило равняясь 1/5-1/4 суммы Огромного Блайнда.

В ходе игры невозможно обменивать место за столом, а установление решений проводится по часовой стрелке. На 1-й улице первым делает ход игрок, находящийся справа от Огромного Блайнда, и дальше по ходу часовой стрелки. На последующих шагах раздачи главенство приступает к покеристу, сообщившему на 1-й улице ББ (в случае если он убыл — участнику правее него), требование часовой стрелки сохраняется.

Значительные детали по поводу продаж

Не торопитесь сейчас усаживаться за покер: игра для начинающих подразумевает осознание еще многих значительных факторов. К примеру, если вы полагаете, что продажи за столом могут теоретически продолжаться постоянно, то заблуждаетесь — это урезано требованиями в отношении продаж:

Предельное число Рейзов (кроме варианта игры сам на сам), которые в состоянии сделать игрок в ответ на ставку врага, — 3.

Если конкурент игрока сделал Бет выше, чем сам игрок, заключительному возвращается право на встречное действие. Другими словами, игрок может уравнять ставку конкурента, увеличить ее либо скинуть карты.

Если игрок принял решение выбрать Документ, а враг сделал ставку, игроку также надо будет Бетить или Фолдить.

Раунд продаж заканчивается после того, как все участники сравняли ставки.

Если игрок, применяя стратегию продаж, принудил врагов скинуть карты, игра кончается, а игроку достается банк.

В случае если по окончании торговли осталось больше 2-ух конкурентов, игра продолжается и может дойти до последнего раунда — Шоудауна, когда карты остальных покеристов раскрываются, а чемпион вычисляется по мощи карточной композиции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий