ad1a641d

ФОТОЖАБЫ: Пока СБУ и НАБУ бьются, за забором Путин улыбается

СБУ, НАБУ

В соцсетях активно комментируют скандал вокруг задержания агента Национального антикоррупционного бюро, который в рамках спецоперации предлагал взятку замглавы Государственной миграционной службы.

Напомним, ранее в НАБУ обвинили генпрокуратуру и СБУ в том, что те сорвали их спецоперацию, спланированную для раскрытия организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе.

Инцидент произошел 29 ноября, когда оперативники спецслужбы и прокуроров задержали агента, работавшего под прикрытием и теперь ему инкриминируют провокацию взятки.

Так, известный журналист и блогер Антон Швец в своем Facebook прокомментировал ситуацию так: «Если я все правильно понял. То. Не вижу проблем с провокацией взятки. Есть санкция – то все за***к. Если санкции нет – крутите птенцу ласты, а то завтра уже все взятки будут заносить через НАБУ».

«А как вы хотите крепить взяточников без провокаций? К каждому прослушку не приделаешь. Не прописан механизм? Так прописывайте, х**и вы ноете. Не вижу проблем в том, что СБУ хлопнуло чувака из НАБУ. Им пришло заявление – они хлопнули», – подчеркнул он.

Другой известный блогер и волонтер Роман Синицын опубликовал саркастический пост о «невозможности» коррупции в Миграционной службе.  

Когда пытаешься понять, что происходит в борьбе антикоррупционеров и правоохранителей

Источник:  Depo.Власть

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий