ad1a641d

Описание электромонтажа

Предположим, у вас есть квартира, в которой нужно начинать делать ремонт.

Электрика в квартире как правило делается прежде всего. Для электромонтажа Самара предпочтительно иметь план проводки.

В самом элементарном виде он вполне может быть сделан от руки на листе бумажки. Вероятно и рассмотрение размещения электроточек прямо в самой квартире.

Или у вас есть готовый дизайн-проект. В любом случае, между составлением плана и стартом предварительных работ предстоит процедура под наименованием “разметка”.

Данная операция совершается собственноручно исполнителем работ без участия клиента на основании плана либо ориентировочного обсуждения по размещению розеток, выключателей, осветительных приборов, домашней техники и остального электрического оборудования.

Как правило перемены в схеме проводки квартиры легче выполнить на базовом раунде работ, а конкретнее на раунде разметки. При таком раскладе будут сэкономлены кратковременные и денежные источники, так как вероятные перемены повлекут за собой особые затраты и рабочее время.

Монтаж “черновой” электрики совершается во много рубежей:

просверливание отверстий для подрозетников и сортировочных коробок;
штробление стенок;
адаптация потолка для подкладки проводов;
установка сортировочного щита;
набивка проводов;
коммутация сортировочных коробок;
комплектация электрощита;
проверка системы;
установка кратковременных ламп и выключателей, нужных для процесса ремонта.

После разметки стали видимыми места грядущих розеток и выключателей. Розетки и выключатели могут заключаться готовиться в блоки – до 5, а время от времени – и до 6 штук в одной линии. При этом вероятна, как отвесная, так и горизонтальная установка.

Все эти факторы предусмотрены при разметке. После этого сверлятся окна для сортировочных коробок.

Штробление – это процесс вырезания в бетоне, кирпиче либо штукатурном покрове канавки (углубления, борозды) для следующей кладки в нее коммуникаций (в электрике коммуникациями считаются спортивные кабели и провода, в сантехнике – трубы).

Перед тем, как штробить, нужно отметить высоту и глубину штробы, Данные характеристики устанавливаются в зависимости от:

числа совместно протянутых проводов;
разреза проводов;
размещения проводов в штробе сравнительно друг дружку.

Перед тем, как прокладывать кабели, предпочтительно вмонтировать щит в стенку. Объем щита выбирается по числу автоматических выключателей, УЗО, отличительных автоматических выключателей, которые будут определены в него.

Способы подкладки кабелей у электриков могут различаться. Тут собственную роль играют квалифицированные зависимости. Можно прокладывать по одному проводу от щита к розетке, а можно синхронно несколько попутных проводов в одной автотрассе.

После объединения кабелей в сортировочных переходим к комплектации электрического щита. Но, имеет резон и оборотная процедура.

Если сначала скопить стенд, а потом переключать дозы, тогда давать питание на сортировочные коробки для их проверки будет более удобно – просто подключить/выключить аналогичный робот в щите.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий