ad1a641d

Как сохранить халаты для отеля в идеальном состоянии

Гостиничный халат – крайне востребованная вещь, которая может стать визитной карточкой всего отеля. Это возможно лишь в том случае, если за ней осуществляется надлежащий уход, и владельцу гостиниц важно научиться не просто подбирать подходящие халаты, но и хранить их в идеальном состоянии. Сделать это помогут несложные правила.

Халаты премиум-класса

Именно такие изделия следует выбирать даже для отелей средней ценовой категории. Они отличаются особыми характеристиками, поэтому найти их довольно просто. Как правило, в продаже представлены махровые халаты для отеля, которые:

  • Изготавливаются из хлопка – эта ткань приятна для кожи и долго сохраняет свой вид, однако имеет высокую цену;
  • Хорошо впитывают воду, поэтому подходят для использования в ванной;

Обладают оптимальной плотностью – халат не должен быть слишком тяжелым, но должен обладать высокой гигроскопичностью (за это отвечает густота ворса – она должна быть средней – и вес изделия: 500-600 г/кв. м для гостиниц премиум-класса и 350-400 г/кв. м для отелей среднего уровня).

Также в ряде случаев возможно использование изделий с примесями синтетики. Наиболее часто можно купить халаты для отеля, содержащие полиэстер, который повышает износостойкость вещи. В этом случае важно, чтобы примесь содержалась только в нитях основы. Если же полиэстер будет добавлен в ворс, это ухудшит показатели гигроскопичности материала.

Как ухаживать за изделием?

Независимо от того, какая ткань была выбрана, халат потребует особого подхода. Важно сохранить и его внешний вид, и все характеристики. Если нужна ткань для халатов заходите на сайт www.mayerorme.com.

Приобретая халаты оптом для гостиниц, отельеры часто не беспокоятся о том, что часть изделий может выйти из строя, – их всегда можно заменить новыми. Однако это влечет за собой дополнительные расходы, поэтому важно правильно стирать и сушить такие элементы гостиничной одежды, и это позволит существенно сэкономить на дополнительных закупках. Правила таковы:

  • Все халаты должны подвергаться стирке сразу после покупки – это позволит сделать махру мягкой и пушистой,
  • Барабан машины заполняется только наполовину – махра хорошо впитывает влагу, поэтому нуждается в дополнительном пространстве;
  • Стирка производится при температуре 60 градусов (при наличии сильных пятен – 70-80 градусов);
  • Для стирки используются только специализированные жидкие средства – порошок может забиться в махру (если нужно ее дополнительно распушить, можно добавить немного соли или пластмассовых шариков в барабан);
  • Отжим халатов должен производиться не более чем на 800 оборотах;
  • Сушка производится в машине, однако допустимо разложить халаты на свежем воздухе – ни в том, ни в другом случае их нельзя пересушивать;
  • Гладить такие изделия не следует – утюг сомнет их петли;
  • Чтобы постиранный и высушенный халат стал мягче, его можно немного сбрызнуть водой перед использованием.

Ухаживать за халатами можно как в условиях самого отеля, так и в профессиональных прачечных. Последние более актуальны, поскольку специалисты знают все особенности стирки и сушки таких изделий, а также могут подобрать качественные специализированные средства, которые помогут сохранить первозданный цвет и оптимальную мягкость каждого элемента.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий