ad1a641d

Со скольки лет можно курить вейп

С известностью вейпинга в роли замены для взрослых курящих людей возникла и не менее проблематичная группа клиентов: любознательные молодые люди.

Как следствие есть потребность мешать применению молодыми людьми продукции для взрослых. Требуется, чтобы законодатели считали верную грань между малышом и взрослым – возрастом, в котором молодым людям позволяется принимать собственные решения касательно того, что они обязаны или не должны делать.

В большинстве стран парение или равняется к сигаретной продукции, или считается автономной группой товаров, или никоим образом не является вообще. Приблизительно в 40 странах продукция для парения запрещена.

В тех странах, в которых позволяют парение, легальный возраст для покупки е-сигарет как правило равняется возрасту, в котором жители являются взрослыми. В большинстве стран данный возраст составляет 18 лет, однако, как у нас есть возможность увидеть, он находится в диапазоне.

Введение правила от FDA в 2016 году привело к государственному запрету на продажу е-сигарет лицам, не достигшим 18 лет. Приравняв электронные устройства и воды для них к сигаретным продуктам, они попали под имеющиеся возрастные ограничения по продаже сигаретных изделий не достигшим совершеннолетия.

Возрастное ограничение было преимущественно советов FDA по ограничению парения. За несколько месяцев до внедрения свежих правил бойцы против табака описывали рынок вейпинга как «дикий запад», который мог быть урезан силами. Однако в то время 48 штатов имели собственные возрастные ограничения, а в определенных штатах максимальный возраст превосходил дозволенный большой возраст 18 лет.

Алабама, Аляска и Небраска определили 19 лет как максимальный возраст для покупки продукции для парения. Клиентам может быть 21 в Арканзасе, Калифорнии, Коннектикуте, Делавэре, Гавайях, Иллинойсе, Мужчина, Мэриленде, Массачусетсе, Огайо, Нью-Йорке, Огайо, Орегоне, Пенсильвании (закон входит в силу 1 августа 2020 года), Техасе, Юте (входит в силу в начале июля 2021 года; максимальный возраст 19 лет), Вермонт, Виргиния и Вашингтон (вступил в силу 1 февраля 2020 г.). Легальный возраст также составляет 21 год в округе Колумбия и на территории Соединенных Штатов Гуам. В каком-либо ином штате и территории Соединенных Штатов возраст составляет 18 лет.

Tobacco 21 – это организация, мишенью которой считается увеличение самого малого поставленного законом возраста для приобретения сигаретных и никотиновых изделий до 21 года. Приверженцы организации полагают, что если юные вероятные курящие люди (или парильщики) не будут разговаривать с людьми, которые по закону могут купить табачные изделия (или е-сигареты), меньше молодых людей будет показывать внимание и оказываться клиентами электронных механизмов. По словам CASAA, «сторонники Tobacco 21 следуют принципом возможности удаления сигаретных и никотиновых продуктов с рынка».

Известность JUUL в 2018 году привела к потребности не менее серьезных действий по воспрещению продажи механизмов не достигшим совершеннолетия. Практически, вейпинг отныне возможно окажется не менее важной причиной для постановления 21 года максимальным возрастом, чем чем курение. Невзирая на сравнение комиссара Скотта Готтлиба вейпинга с эпидемией, FDA мешает увеличению самого малого возраста для покупки сигаретных изделий. Это значит, что любой штат ставит собственные ограничения – в любом случае, до принятия общего законопроекта для всей страны.

Tobacco 21 – творение доктора медицины и активиста борьбы против табака в Институте штата Огайо, и он пользуется большим результатом. На настоящее время около трети штатов (и округ Колумбия) и не менее 470 мегаполисов и округов определили 21 год взрослым возрастом для покупки сигарет (в том числе продукции для парения). Любая группа по войне против табака, сохраняет перемещение «Tobacco 21». То же самое делают крупные табачные компании и JUUL Labs.

Ресурс «Предотвращение сигаретной зависимости» не только лишь играет против табакокурения, но также и соблюдает политики безоговорочной нетерпимости к никотиновым продуктам.

Практически, создатель Tobacco 21 Роб Крэйн играет против законов, которые повышали бы юридический возраст для покупки сигарет, если в закон не включается парение.

«Включение е-сигарет и другой табачной продукции в проекты законов о увеличении возраста продажи может стать значительным удерживающим условием, если оценивать е-сигареты как проводника к табакокурению.» – пишется на веб-сайте Tobacco 21.

«Исходя из данного, кампания за защиту детей от табака, и организация по предупреждению сигаретной связи сохраняют законы о повышения возраста до 21 года только в случае, если кроме табака они будут прикасаться и е-сигарет, и других других источников доставки никотина без каких-нибудь исключений.

Разумеется, многим взрослым курящим людям в возрастной группе от 18 до 20 лет будет отказано в возможности употребления табачной продукции, когда закон в их штате или городе запретит продажу людям младше 21 года.

Помимо этого, по последнему изучению, подростки, которые планируют пользоваться табачной продукцией, вероятнее всего, начнут курить, если в продаже е-сигарет им будет отказано из-за возрастных ограничений.

Просто сообщить «нет» никотину может неплохо звучать для функционеров борьбы против табака и для опекунов, однако для большинства подростков это значит 3 года использования никотина в каком-либо ином комфортном для себя продукте.

Сигареты скорее всего будут самой распространенной подменой парению. И чем продолжительнее они будут курить, тем сложнее им будет бросить.

Законодательство озвучило предложения Tobacco 21 по всей стране. Спустя год паники благодаря тому, что воспитанники висят JUUL в классах и школьных туалетах, законодатели планируют обосновать, что они придают свой вклад в изживание «эпидемии подросткового вейпинга».

Tobacco 21 – это простой способ для законодательства сформулировать собственную взволнованность, так как его сохраняют почти все организации по войне против табака, профилактике наркомании и здравоохранению в стране.

Единственные люди, которые способны сформулировать собственные недовольства, – это вейперы и отдельные менеджеры. Однако законодатели понимают, что они обретут публичную хвалу от групп контроля над сигаретами, таких как организации сердца и легких.

В 2019 году было введено около 20 законопроектов, чтобы увеличить легальный возраст для покупки до 21 года. Федеральные законодатели в Коннектикуте, Айове и Небраске даже рекомендовали переворотить законодательство «vapor 21» – законы, предполагающие санкции за продажу е-сигарет не достигшим совершеннолетия, однако разрешить клиентам до 21 года покупать сигареты и прочие табачные изделия!

Представляется здравым, что на воды без никотина будет меньше ограничений, чем на воды с никотином. Но в Соединенных Штатах это далеко не имеет значения, если говорить о законе. Все воды могут быть реализованы лишь взрослым.

Впрочем закон, снабжающий FDA юрисдикцией в отношении е-сигарет, устанавливает «табачные изделия» как что-нибудь «созданное или полученое из табака», он также включает в табачные изделия продукты, детали которых случаются из табака.

До того времени, пока жидкость с свежим содержанием никотина может применяться в «табачном продукте» (подобном как е-сигарета), который также может применяться с никотинсодержащей жидкостью, жидкость без никотина также равняется к сигаретной продукции.

Это звучит неразумно, однако как раз так FDA рассказывает, что в определение сигаретного продукта входят такие вещи, как испарители, аккумуляторы… и жидкость с свежим содержанием никотина.

Опять таки, в требованиях не указывается, сколько вам может быть лет, чтобы иметь вероятность реять безникотиновые воды.

Скорее всего, данный закон мешает тому, чтобы супермаркеты реализовывали вейпы или вейпы не достигшим совершеннолетия. Вопрос о том, считаются ли безникотиновые воды нелегальными для продажи не достигшим совершеннолетия, зависит от региональных законодателей.

Кроме стран, которые целиком запретили продажу е-сигарет, и поразительного числа стран, в котором нет законов для вейпинга, большинство стран просто следуют легальному возрасту совершеннолетия при установлении самого малого возраста для покупки электронных механизмов.

Как и в США, в определенных иных странах законы штата или периферии замещают федеральный максимальный возраст для покупки вейпов.

К примеру, в Канаде установлен максимальный возраст для населения 18 лет, но во всех провинциях и территориях поставленный возраст для покупки вейпов 19 лет. В Австралии продажа никотинсодержащих товаров (помимо сигарет) считается нелегальной, однако безникотиновые воды легитимны, а легальный возраст для покупки находится в диапазоне от штата к штату.

Невзирая на то, что в Соединенных Штатах неистовствует Tobacco 21, еще лишь 2 иные страны во всем мире (Гондурас и Палау) приняли решение, что жители должны быть не младше 21 года, чтобы купить е-сигарету.

В любой стране есть поставленный возраст совершеннолетия, другими словами возраст, в котором мужчине в первый раз позволяется избирать, заключать договоры, брать кредит, нести службу в армии и покупать алкоголь, табак и прочие продукты, которые являются неприемлемыми для детей. Никто действительно не знает, когда кончается детство и стартует взрослая жизнь. У большинства по-всякому.

Законодатели пытаются выбрать возраст, в котором подростки имеют больше взрослых черт, чем детских. Табак 21 исключение, поскольку организация полагает, что курение и вейпинг так небезопасны, что данный выбор можно сделать в том возрасте, когда человеку верят управлять автомобилем, повенчаться и бороться в войнах.

В любой стране есть поставленный возраст совершеннолетия, другими словами возраст, в котором мужчине в первый раз позволяется избирать, заключать договоры, брать кредит, нести службу в армии и покупать алкоголь, табак и прочие продукты, которые являются неприемлемыми для детей

Вложение парообразных продуктов в это законодательство значит видение во ущербе парения, которое никоим образом не подтверждается академическими данными. И в большинстве иных стран мира законодатели до сегодняшнего дня не обнаружили необходимых доказательств в помощь такой последней меры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий