ad1a641d

Знаменитый режиссер раскритиковал движение #MeToo

Михаэль Ханеке Знаменитый австрийский режиссер Михаэль Ханеке раскритиковал движение против сексуальных домогательств, проходящее под лозунгом #MeToo. По мнению двукратного номинанта на премию Американской Киноакадемии, высказанному им в интервью изданию Huffington Post, все это сильно напоминает «охоту на ведьм».

«Это новое пуританство, окрашенное ненавистью к мужчинам, развивающееся и основе движения #MeToo, беспокоит меня. Как художники мы начинаем бояться, так как мы сталкиваемся с самым настоящим крестовым походом против любой формы эротики», — сказал он.

Ханеке убежден, что все преступления подобного рода должны сурово преследоваться по закону, однако «истерия и осуждения без всякого суда и следствия просто отвратительны». Режиссер убежден, что результатом этой кампании будут «загубленные жизни и карьеры» без реального прогресса.

Напомним, что движение затронуло многих известных голливудских продюсеров, режиссеров и актеров. В большинстве случаев речь шла о неких домогательствах, которые имели место многие годы, а иногда и десятилетия назад. Значительная часть этих обвинений, выдвинутых популярными в прошлом актрисами, не была подкреплена никаким доказательствами.

Источник: https://www.kinonews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий