ad1a641d

Как правильно выбрать замок для входной двери

Сильная железная и непрочная сделанная из дерева дверь становятся одинаково ранимыми перед злодеями, если на них установлен слабый замок. Так вот, какой замок необходимо выбирать для своей квартиры, чтобы она была под качественной обороной, какому механизму уделить основное внимание, и какие изготовители являются руководителями в этой области?

Одноцилиндровый замок – известный и распространенный вариант, однако все-таки это далеко не самое лучшее решение для входной двери, так как довольно часто открыть или сломать данный механизм более-менее квалифицированному вору не трудно. Принцип работызамка такого вида состоит в том, что небольшие цилиндры внутри механизма создаются на некоторой высоте.

Поэтому является, что при помощи отмычек такие замки открывать сложно, так как если по крайней мере 1 элемент не сходится, то механизм целиком застрянет. Однако есть и другой способ открыть такой замок, и его замечательно понимают мошенники: несколько мощных ударов по «личинке» замка позволят избавлять его внутрь здания.

Предотвращая такой ход поворота событий, необходимо выбирать одноцилиндровый замок с специальной обороной. Это могут быть бронированные накладки или шарики внутри механизма. Накладки не позволят избавлять замок, а шарики будут качественной помехой, если грабители постановят просто-напросто просверлить его.

Цилиндровые замки элементарны в работе, а их замена также не вызовет хлопот. Даже если ключи были потеряны, то не надо будет менять целиком весь замок, что бывает трудно.

Довольно легко заменить сердцевину, и замок будет еще надежно сохранять квартиру. По совокупности особых качеств этого вида замков можно прийти к выводу, что это неплохой вариант для входных дверей квартиры, лишь вот внимание необходимо обращать на механизмы с специальной обороной.

Ригельные замки – самые простые механизмы с максимальным уровнем защиты, что делает их не оптимальными для входной двери. Ключи к подобным замкам известны многим среди нас: они тонкие, а с 2-ух сторон находятся канавки, которые в точности отвечают канавкам на ригеле замка. Чтобы открыть или прикрыть замок, ключ смещает распорка.

Такие механизмы, также, довольно часто оборудуются ручкой, предназначенная для отпирания внутри, однако такое дополнительное удобство может в конечном итоге обвиться не слишком хорошо для обладателя квартиры. Как раз благодаря подобным ручкам взломщики, применяя лишь леску и впалую трубку, могут открыть замок.

Ключ к подобным замкам не комфортный: притом, что он трудный, так его еще просто переписать. Ригельный замок – весьма нестабильная защита для входной двери, и не сумеет снабдить необходимую безопасность обладателям и их богатству. Такой замок не в состоянии применяться как самостоятельный элемент, а в сочетании с замком иного вида все-таки имеет право на жизнь.

Сувальдный замок был придуман еще в самом начале XIX века, однако он до сегодняшнего дня обладает большой популярностью, а для входной двери будет чуть ли не самым лучшим видом. Ключи имеют форму выпуклого короткого стержня, на конце которого по одну или обе стороны размещены пластинки с некоторой конфигурацией и габаритом канавок.

При попадании ключа в замок как раз данные выемки и приводят сувальды или пластинки замка в действие. Подобных сувальд вполне может быть различное число, однако качественная защита поддерживается, если их более 6. Даже если одна из пластинок не утвердила необходимого расположения, замок нельзя открыть, из-за этого выбрать отмычку весьма сложно.

Замок такого вида сложно развалить и при помощи физической силы, в связи с тем что они среди всех других устройств владеют самыми лучшими антивандальными качествами. Также, сувальдные замки также могут оснащаться бронепластинами, которые еще более увеличивают уровень безопасности, снабжая качественную защиту входной двери. Если интересуют замки mesan рекомендуем заглянуть на сайт kamloki.ru.

Правда, если ключи позабыты в квартире или совсем затеряны, то вскрытие дверей с подобным замком – процесс не из легких, однако это едва ли можно полагать минусом, так как этот факт служит бесполезным доказательством долговечности замка. Второе замешательство, с которым надо будет примиряться, — потребность закрывать дверь с обоих сторон лишь ключом, а это далеко не всегда и не многим комфортно.

Электронные замки – далеко не самый плохой вариант для входной двери, а в некоторых случаях даже весьма интересный и качественный.

Такие механизмы возникли на рынке сравнительно не так давно и стоят еще дорого, из-за этого позволять себе такую защиту может далеко не каждый.

Они не популярны и редко встречаются, а из-за этого большинство мошенников просто-напросто не понимают, как открыть такой замок: заметив такой механизм, очень многие грабители просто сохранят попытки нелегального попадания в квартиру, чего фактически и необходимо достичь.

К электронному замку нет ключей в стандартном осознании данного слова. Он может открываться при помощи кода, пульта, карты или вообще следа пальца. К слову, последний вариант считается наиболее оптимальным, в связи с тем что в такой ситуации замок просто открыть, если просто приложить к фотоэлементу фото пальца обладателя, где хорошо видимы все папиллярные линии.

Также, очень многие электронные замки можно контролировать при помощи дополнений на телефоне или ПК, а это эксклюзивная вероятность, которая не доступна иным вариантам устройств. Это делает электронный замок даже очень хорошим видом для входной двери.

Комбинированные замки – это идеальный вариант для входной двери, в связи с тем что открыть его будет весьма сложно. В этом случае в одном замке находятся 2 механизма: могут быть двухсувальдные, 2-цилиндровые и сувальдно-цилиндровые замки.

При этом оба механизмы могут работать вне зависимости друг от дружки, а могут дополняться, что значительно лучше. В такой ситуации при попытке открыть первый механизм 2-й будет блокирован, а похититель не сумеет пробраться внутрь здания. Открыть такой замок так или иначе весьма сложно, так как для любой системы потребуется свой «подход».

Прекрасной заменой смешанным замкам будет использование на входной двери 2-ух замков различных видов, и лучше, если это будет одноцилиндровый и сувальдный, при этом с защитными накладками. В такой ситуации жилье также приобретает прекрасную степень защиты.

По методу установки замки на входных дверях могут быть подобных видов:

врезные;
затратные;
висячие.

Врезные замки для входной двери – сбалансированный вариант. само наименование выдает тот факт, что механизм вделывается внутрь дверного полотна, из-за этого внешний облик двери не мучается. В работе такие замки элементарны, а ремонт довольно часто осложнены, в связи с тем что вызовут помощи экспертов. Чересчур производительные врезные замки могут незначительно обессилить надежность дверного полотна, что не скажешь о вкладных.

Это модель врезных устройств, однако в такой ситуации замок ставится в специально приготовленный карман стальных дверей.

Затратные замки весьма элементарны в установке, устанавливаются на внешнюю часть входной двери, а в самом дверном полотне делается окно для размещения механизма секретности и хода ключа.

Такие замки без проблем чинить и менять, они не слабеют дверное полотно, однако в плане крепости проигрывают врезным, из-за этого их применяют в комбинации с ними.

Висячие замки не подходят для входных дверей в квартиру, однако могут применяться в роли дополнительного элемента, когда определены замки и прочих видов.

Для их функционирования необходимо установить на дверное полотно и коробку петли, в которые и будет вставляться дужка замка. Висячие замки могут быть автоматическими, если закрываются без помощи ключа, или не автоматическими. Этот вариант довольно часто можно повстречать на дверях погребов, подвалов, сараев, ворот или калиток.

Все замки делятся по классам безопасности зависимо от того, как без проблем их открыть. Естественно, что для входных дверей лучше выбирать механизмы как можно отличного класса. По классу безопасности замки могут быть следующими:

1 класс. Это обычные стоковые замки, довольно часто с ригельным механизмом. Они не будут качественной помехой для взломщиков, и их лучше не ставить на входную дверь, так как даже вор-новичок раскроет такой замок за 5 секунд;
2 класс. Данный замок не менее производительный и сильный, чем прошлый, однако все-таки считается не качественным противодействием, в связи с тем что квалифицированный похититель растратит около 10 секунд на его вскрытие, но несмотря на это начинающий едва ли сумеет открыть такой замок;
3 класс. Такие замки будут хорошей обороной входной двери и дома, а на их взлом у специалиста уйдет более 20 секунд, а это солидный период, на протяжении которого незамеченным остаться почти невозможно.
4 класс. Самые качественные и производительные замки, открыть которые сложно. Даже экспертам в данном деле потребуется более 30 секунд, и это в случае наличия всех нужных приборов.

Класс безопасности должен быть показан в паспорте замка. И в случае если замки первого класса не пригодны необходимой сертификации, то для других изделий должен быть в наличии сертификат соответствия, где указываются такие основные характеристики механизма, как долговечность, неколебимость ко взлому и надежность. Помимо всех нужных документов, важно обратить свое внимание и на сам замок, в связи с тем что браки на нем или разводы коррозии не рассказывают о его хорошем качестве.

При выборе замка также необходимо отталкиваться и от системы двери, вернее от того, как тучные стальные листы дверной коробки.

Так, если их длина менее 4 миллиметров, то мощный замок будет не самым лучшим видом в этом случае, так как он сдеформирует дверь. Если дверь не тонкая и производительная, то мощные замки, которые раздвигаются в 2 или даже 4 стороны, также не вариант, так как при регулярном послании полотно входной двери будет значительно портиться.

Имя компании-производителя может весьма многое сообщить об изделии и его качестве. Замки для входных дверей – не является исключением, и на этом рынке бытуют компании, которые показали себя отличным качеством собственной продукции, долговечностью и надежностью. На какие из них стоит направить собственное внимание при выборе замка?

Cisa (Чиза) – компания, сформированная около 90 лет тому назад в Италии. Сейчас это азиатский и мировой лидер по изготовлению замков и систем контроля. В настоящее время продукция компании показана в не менее чем в 70 стран, перечень включает не менее 30 000 названий, вся продукция проходит необходимую сертификацию и отвечает всем азиатским эталонам качества. Помимо всего остального, изготовитель предлагает большой выбор самых различных замков для любых видов дверей, и электронные замки, которые пока находятся в перечне не любого, даже большого, компании-производителя. И более того, компания спроектировала и первая во всем мире применяла замки со смарт-картами, представив пользователям свежий уровень безопасности. Все замки предохранены от мощных ударов, при помощи которых дверь можно открыть и без взлома. Изготовитель предлагает большой выбор самых различных замков для входных дверей, а перечень регулярно растет, в связи с тем что свой экспериментальный центр работает над улучшением технологий. Утешает, что продукция компании обширно показана на российском рынке, и можно выбрать вариант на любой бюджет.

Mottura – вторая итальянская компания, которая есть не менее 50 лет. Она работает на создании замков и разной фурнитуры к ним. Перечень включает замки различной трудности и различной стадии безопасности, из-за этого любой сумеет выбрать то изделие, которое предельно отвечает условиям, к тому же продукция обширно показана в РФ. Изготовитель проводит соблюдение стандартов на любом раунде изготовления, что и сделало возможным пройти сертификацию ISO Компания также предлагает парные замки, сделанные по своей технологии. Также, применяется и технология My Key, которая делает невероятным копирование ключей. Также в перечне находятся и современные электронные замки, таким образом выбрать будет из чего.

Kale – замки турецкого производства, которые хорошо известны российским клиентам благодаря их большому качеству и дешевой стоимости. В перечне компании-производителя находятся все наиболее популярные типы замков, в т.ч. сувальдные цилиндровые и комбинированные, и висячие замки, замки для различных видов дверей и фурнитура для них.

Замки Гардиан — это замки отечественного производства. Замки Гардиан изготовляются на автозаводе в РФ в городе Йошкар-Оле, Республики Марий эл. Гардиан делает не менее 40 модификаций замков для входных металлических дверей, отвечающих передовым условиям к стадии безопасности, секретности, эксплуатации и функциональности, не уступающие иностранным аналогам, а по многим характеристикам опережавшие их. Замки и фурнитура «Гардиан» пользуются огромной популярностью у изготовителей стальных дверей. На собственные замки компания дает пятилетнюю гарантию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий