ad1a641d

Как открыть детский развивающий центр с нулевой отметки

На данный момент все большую известность набирают товары и услуги, в любом случае сопряженные с детьми. Одно из первых мест в данной области занимают дошкольные развивающие центры. В связи с катастрофичной нехваткой мест в федеральных детских садах, и их вездесущим обветшанием и обнищанием, разные развивающие центры для малышей — прекрасная идея.

Поэтому очень многие мамочки, взволнованые неимением высококачественного развития собственных чад, и находящиеся в поиске перспектив заработка «без отрыва от ребенка» все чаще и чаще думают о том, как открыть одинцово детский центр. Что необходимо сделать для этого прежде всего и сколько сил и средств надо будет употребить на базовом раунде. На эти и другие вопросы попытаемся ответить в масштабах данной статьи.

как открыть детский центр развития

Разбираем рынок

Так вот, вы приняли решение открыть детский развивающий центр. С чего же стоит начать и на что обратить свое внимание прежде всего? Как и в каком-либо ином бизнесе начинать предпочтительнее с теста имеющегося рынка услуг. Чтобы грядущее предприятие было успешным, в первую очередь необходимо внимательным образом посмотреть вокруг и благоразумно расценить содержание вероятных соперников. До того как открыть детский развивающий центр, выясните, имеется ли в вашем регионе такие заведения:

  1. Федеральный детский сад. К плюсам такого заведения можно отнести сравнительно невысокую стоимость услуг и то, что дети располагаются под глазом весь день. Минусы — огромное количество малышей в команде, что негативно воздействует на качестве усвоения тренировочного источника. Помимо этого, квалификация и уровень причастности педагогов часто оставляет желать лучшего.
  2. Частный сад. Из отличного — малокомплектные компании и большая причастность учителей. К негативу можно отнести высочайший уровень оплаты.
  3. Спортивные секции. Достаточно узконаправленное развитие, кроме того детей туда как правило принимают не ранее, чем с трех-четырех лет.
  4. Фитнес-центры. Приблизительно то же, что и спорткружки, но стоимость их посещения по более высокой цене.
  5. Кружки в разных клубах по увлечениям. К плюсам можно отнести низкую плату и вероятность довольно часто менять назначение — не приглянулось одно — попытаемся другое. К минусам причислим «возрастной ценз» — в такие заведения как правило принимают детей не моложе 4–5 лет. Помимо этого, преподавательский уровень коллектива далеко не всегда отвечает ожиданиям опекунов.

Если в вашем регионе есть необходимое число перечисленных выше заведений, подумайте, способны ли вы посоветовать собственным заказчикам что-нибудь такое, что выдержит достаточно огромную конкуренцию.

Как открыть детский развивающий центр: бизнес–план

что необходимо чтобы открыть детский развивающий центр

Как всем известно, любое хорошее дело стартует с скрупулезного планирования. Разумеется, составить детальный бизнес-план в масштабах данной статьи не выйдет, так как в любом районе, городе и населенном пункте собственные расценки, и исходные возможности у большинства различные. Однако несколько совместных советов можно пересмотреть. До того как открыть детский развивающий центр с нулевой отметки, вам необходимо:

  • спроектировать саму теорию бизнеса — задуматься о том, какие конкретно услуги вы будете проявлять;
  • подготовить и оформить все позволительные документы;
  • выбрать и оформить документы на помещение, в котором будет находиться центр;
  • скупить нужный инвентарь, методичные пособия, игрушки и тому подобное;
  • определить какие конкретно эксперты могут помочь вам в работе, организовать кастинг по подбору штата;
  • провести компетентную маркетинговую кампанию, организовать демонстрацию нового развивающего центра;
  • организовать рабочий процесс, ликвидировать небольшие проблемы, которые нельзя выяснить до того времени, пока центр не перешел к работе;

Отныне давайте остановимся на рядах из этих пунктов подробно.

Выбираем помещение

открыть детский развивающий центр с чего же стоит начать

Разумеется, выбор здания в первую очередь зависит от ваших денежных перспектив и от присутствия объявлений. Но тот, кто в точности знает, как открыть детский развивающий центр с нулевой отметки, может с полной уверенностью доказать, что есть несколько обязательных условий, которые необходимо соблюсти при выборе здания.

  • Если вы не хотите открывать полновесный детский сад, даже с приставкой мини-, то вам достаточно здания совместной площадью от 50 до 100 м2.
  • Обращайте внимание на высоту потолков — более 3 м.
  • Помещение может быть поделено на несколько отделенных комнат: раздевалку/приемочную, место для проведения занятий, игровую комнату, туалет/умывальник. Если ваш центр рассчитан на долгое нахождение детей, необходимо учесть также автономное помещение для сна и приема еды, и комнату для коллектива.
  • Отделка стен и потолков во всех комнатах должна быть такой, чтобы можно было вести постоянную мокрую уборку. Стандартные бумажные обои не подойдут, надо будет делать ремонт.
  • В спальных и игровых комнатах необходимо исполнять тепловой порядок — 19–21?С.
  • Все выключатели и розетки должны быть размещены более чем на 1,8 м выше значения пола.
  • Помещение обязано иметь пожарный выход и быть выведено из квартирного фонда.

Нанимаем штат

До того как открыть детский развивающий центр с нулевой отметки, подумайте, какие конкретно услуги вы будете проявлять. Можно сообщить, что выбор штата — это наиболее важный раунд в ходе открытия. От того, как профессиональными и верными занятию будут ваши работники, зависит, будет ли удачным и популярным будет ваш центр. Максимальный комплект служащих, который вам потребуется, смотрится так:

  • директор/правящий;
  • бухгалтер;
  • учители/педагоги по числу избранных назначений;
  • ассистент педагога/прислуга;
  • сестра;
  • смотритель;
  • уборщица;
открыть детский развивающий центр по франшизе

Если вы хотите создавать питание, вам также пригодятся кулинар и посудомойка. Разумеется, с целью экономии работники могут работать по совместительству: смотритель, к примеру, может выполнять прямые обязанности техника и электрика, а прислуга кооперировать надзор за детьми с работой посудомойки. Если в роли коллектива вам изначально могут помогать родные, то к подбору преподавателей (педагогов) необходимо подойти со специальным интересом. Если малышкам на упражнениях будет скучновато, а матери останутся недовольны уровнем и скоростью развития своего чада — ваш центр скоро останется без клиентуры.

Реклама

Отныне приступаем к последующему шагу. Что еще потребуется сделать, чтобы открыть детский развивающий центр? С чего же стоит начать вовлечение клиентов? Ну, разумеется, с рекламы, она, как всем известно, двигатель торговли.

Разумеется, это целиком зависит от ваших денежных перспектив, но в общем методы привлечения клиентов могут быть такими:

  • живописные листовки-приглашения (раздача на улице, распределение по почтовым ящикам, можно договориться с наставниками и бросать в раздевалках детсадов или в больницах);
  • плакаты и перетяжки на улицах региона;
  • реклама в транспорте (маршрутах, проходящий через ваш регион);
  • организация детских мероприятий с приглашением аниматоров для граждан микрорайона, на детских игровых площадках;
  • создание, развитие и продвижение своего сайта;
  • создание компании в социальных сетях и форумах района;
  • вирусная реклама;
  • реклама на региональном телевизионном канале или радиостанции;

Период окупаемости и прибыльность

как открыть детский центр что необходимо

До того как открыть детский центр развития, необходимо не только лишь хорошо проанализировать деятельность соперников, но также и скрупулезно высчитать траты. Основные ежемесячные статьи затрат будут такими:

  • аренда здания, траты на общественные услуги;
  • плата труда нанятого штата;
  • налоги;
  • охрана в дневное и вечернее время;
  • Также вероятны единоразовые траты:
  • ремонт в помещении;
  • покупка мебели, игрушек и спортивного инвентаря;
  • траты на оформление пакета документов и разрешений разных инстанций (СЭС, пожарных и т. д.);
  • получение бытовой и офисной техники (бойлер, ТВ, ПК, музыкальный центр, др.);

Делая упор на опыт людей, открывших такие центры, можно сообщить, что исходя из района, в котором вы живете, общие траты составят от 50–70 тыс руб (20–25 млн. гривен) до полумиллиона (150–160 млн. гривен). Окупаемость таких программ расценивается на уровне 2–3 лет, а прибыльность — 20–25%.

Таким образом если вы грезите о оперативной прибыли и больших заработках, вам нужно найти другой способ достижения желанного.

Как трудно открыть детский развивающий центр по франшизе

Если все перечисленное выше представляется вам чересчур трудным, и вы все же опасаетесь сделать первый шаг, можно пересмотреть вероятность приобретения франшизы. Это означает, что за установленную оплату имеющаяся и удачно работающая компания даст вам все собственные наработки. Вам же останется лишь пошагово повторить совершенный путь. Эксперты компании-франчайзера (того, кто сообщает свой опыт) будут сопровождать открытие центра от первого до последнего дня, доведут вас, так сообщить, «до итога».

Так вот, что необходимо, чтобы открыть детский развивающий центр по франшизе? В интернете можно найти массу объявлений, остается только скрупулезно проанализировать их и выбрать для себя наиболее оптимальное. При этом в обязательном порядке внимательным образом учите условия франшизы, в связи с тем что определенные компании могут выставлять условия, которые потом возможно окажутся неприемлемыми. К примеру, это могут быть чересчур огромные ежемесячные отчисления (роялти).

Что необходимо для открытия центра в РФ

как открыть детский развивающий центр с нулевой отметки

Прежде чем начинать собственную работу, необходимо все официально оформить и получить аналогичные разрешения. Вот список того что необходимо, чтобы открыть детский развивающий центр:

  • оформить индивидуальное предпринимательство;
  • выбрать коды ОКВЭД, оптимальные вашему виду работы, это могут быть: 93.05, 85.32, 92.51, что обозначает индивидуальные услуги, уход и надзор за детьми и организация заведений клубного вида как следствие;
  • оформить и открыть кредитный счет;
  • стать на учет (зарегистрироваться) в налоговой работе по местообитанию;
  • выбрать технологию налогообложения — очень многие рекомендуют в такой ситуации выбирать УСН, это дает возможность ощутимо сэкономить на услугах бухгалтера;

Если деятельность вашего заведения будет сопряжена с учебой, то для того, чтобы открыть детский развивающий центр, специально понадобится получение лицензии. Дело это достаточно хлопотное, но здесь есть одно неписаное требование — если в полном формальном заглавии вашего центра нет слов «просвещающий», «учебный», лицензию можно и не оформлять. Однако предпочтительнее, для любого точного варианта получить консультацию профессионального адвоката. Стоит это далеко не так и дорого, но несмотря на это позволит в будущем избежать проблем и штрафов.

Особенности открытия центра в Украине

Положа руку на сердце, открытие такого центра в Украине ничем не отличается от отечественного примера. Крупнейшим различием считается то, что не так просто открыть такой центр, не оформляя лицензии. Из-за этого до того, как открыть детский развивающий центр на Украине, необходимо в обязательном порядке получить консультацию адвоката. В первую очередь рекомендуют выбирать такие коды ОКВЭД:

  • 47.90 — розничная торговля за пределами магазина;
  • 96.06 — оказание других персональных услуг;
  • 93.29 — организация других видов отдыха и развлечений;

В Украине вам также надо будет оформить приватное предпринимательство, а конкретнее, ФЛП — физическое лицо-предприниматель. Для работы предпочтительнее выбирать вторую компанию налогообложения, так надо будет платить меньше налогов. Еще 1 небольшой интересный момент: в Украине договор найма служащих многосторонний — их в обязательном порядке необходимо фиксировать в центре занятости населения.

Несколько советов

что необходимо чтобы открыть детский развивающий центр

Отныне вы по крайней мере в общем знаете, как открыть детский развивающий центр с нулевой отметки. В окончание статьи хочется добавить несколько необходимых советов, которые помогут вам сэкономить определенные средства и снизить период окупаемости молодого предприятия.

  1. Если вы избрали «нелицензируемые» ОКВЭД, не пишите в трудовых книгах служащих «наставник» или «педагог». Используйте лучше формулировку «менеджер» или «тренер», то же касается и трудового контракта.
  2. Придумайте для своего центра изюминку — что-нибудь такое, что будет выгодно различать его от иных таких заведений. К примеру, пускай лишь у вас любое первое количество месяца играют шуты, или в том месяце, когда у ребенка день рождения, ему будет положена скидка на абонемент. Что угодно — лишь бы только это заучивалось людям.
  3. Проводите месячное/поквартальное опрашивание опекунов. Выясняйте, какие еще знания они планируют развивать у собственных детей, за что способны платить специально. Вполне может быть, матери пожелают позвать инструктора по детской йоге, а занятия с учителем французского им неинтересны.
  4. Чтобы отчасти окупить траты на аренду здания, можно часть его сдавать почасово в субаренду для занятий со специалистом по психологии или логопедом.
  5. Вводите премиальную технологию приглашений по принципу: «дай 3 приятеля и получи скидку на следующий год». Это позволить снабдить ваш центр особым притоком гостей.

Ну и, разумеется, обожаете собственное новое дело. Помните: для того, чтобы открыть и удачно развивать такой центр, в первую очередь необходимо обожать детей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий