ad1a641d

Как выбрать лампаду и масло

Лампады бывают настольными и навесными. И для тех и для иных нужны подлампадники. Настольная светильник может находиться на полке точно и без подлампадника, однако были ситуации, когда из-за перегрева светильник лопалась и масло разливалось.

Исключение — керамические лампады. Они качественнее и обычно идут с «ножкой».

Для навесной лампады нужен кронштейн-держатель. Его прикрепляют к потолку или иконостасу. Эту работу необходимо вести специалисту, чтобы пылающая светильник на снизилась.

Является, что светильник из разноцветного стекла лучше, чем из покрашенного. Тень с покрашенной лампады может с годами выйти. Разноцветное стекло не настолько просто отличить от покрашенного.

Как правило, если посмотреть через грани лампады — у покрашенной они бесцветные, а у разноцветного стекла — такого же цвета, что и сама светильник.

Как правило в унылые дни зажигают лампаду черного цвета — голубого или зеленого, а в торжества — ярко-красную.

Самым лучшим маслом является вазелиновое масло высочайшего вида. Приобрести его можно в храмах. Подойдет также и любое другое масло из собора или духовной лавки. Масло может быть рафинированным.

Люди также экспериментируют с оливковым или подсолнечным маслом. Лампадное масло купить оптом можно, узнав подробности на сайте www.mhmsk.ru.

Если при горении выходит гарь — сперва сократите огонек. Если не в состоянии помочь — необходимо заменить масло на другое.

Светильник с отличным маслом может пылать круглые сутки. Но посмотрите, чтобы по меньшей мере в 20 сантиметров от огня не было икон, дерева, бумажки и прочих загорающихся плоскостей.

Помните, что светильник при горении акцентирует капельки масла, которые садятся вокруг, делая плоскости полок воспламеняемыми. Не устанавливайте лампаду на самый край полки.

Предпочтительнее, когда ваша светильник возжена от Непорочного огня. Во всех городах на Пасху встречают Благодарный свет из Иерусалима.

В процессе такого Крестного хода можно засветить свечу от огня и доставить домой — для лампады. Тогда, перед чисткой вынесите свет на свечу, чтобы он не потух, а потом от данной свечки снова зажгите лампаду.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий