ad1a641d

Противопожарная дверь

Противопожарная дверь — дверь, которая обеспечивает защиту помещений от распространения дыма и огня пожара.

Основной уровень пожарной двери — это лимит огнестойкости, который демонстрирует, как продолжительно противопожарная дверь может оставить собственные защитные качества в случае действия повышенных температур пожара. Лимит огнестойкости определяется в минутах, и может составлять этап от 15 секунд до 2 часов (120 секунд).

Лимит огнестойкости должен быть доказан огневыми проверками, произведенными в уполномоченном экспериментальном центре в соответствии с работающими государственными эталонами. Двери, благополучно выдержавшие проверки, приобретают Сертификат соответствия.

Противопожарная дверь обязана иметь маркировку, которая должна иметь информацию о названии изделия; названия производителя изделия или данных по происхождению изделия; характеристик огнестойкости; принадлежности к некоторой партии; принадлежности к использующемуся техническому процессу и прочих данных. Пожаростойкое стекло, применяемое как светопрозрачное наполнение, также обязано иметь аналогичную маркировку.

При проверках максимальное положение дверной системы вычисляется по следующим данным:

Утрата единства системы (Е) из-за:
деструкции несущей конструкции и вторжение огне на оберегаемую сторону;
появление в системе ажурных щелей;
осаждение полотна двери из коробки или всей дверной коробки из проема.

Утрата теплоизолирующей возможности (I) из-за:
увеличения температуры на обороняемой плоскости примерно не менее чем на 140?°C сравнительно температуры до пожара;
увеличения температуры в любой точке двери менее, чем на 180°C.

Максимальное значение перевода излучения (W).

Противопожарные двери из дерева как правило производят с применением каркаса и филенки не менее производительного, чем в стандартной конструкции. Также сделанная из дерева противопожарная дверь может быть оборудована особым уплотнителем, имеющий дееспособность удерживать распределение огня и дыма.

При долгом действии повышенных температур и изоляции загуститель пенится, так что, наполняя собой все внутреннее место двери. Внешний облик такой двери почти схож традиционному макету. При создании деревянной пожарной двери применяют коробки из целостного массива, который крепко закреплен к дверному полотну.

Железная противопожарная дверь формируется при использовании парного фальца и парного пласта несгораемого уплотнителя. Двери имеют полезную особенность, состоящая в том, что они как правило имеют дверное полотно с сечением коробчатого вида и обшивается металлическими листами, и фальцем с нескольких сторон. Облицовка фальцем также может колебаться: быть тесной или довольно большой.

В железных пожарных дверях изолирующий материал, делается с применением минераловатных плит, которыми наполняется внутреннее место двери, так что, дверь удерживает свет, звук, и сохраняет тепло внутри помещения. 3 стороны короба этого вида противопожарных дверей обшиваются особым уплотнителем и вспенивающейся подкладкой.

Железная противопожарная дверь производится на базе алюминия. Данный тип дверей также содержит нескольких оболочек. Внутри размещаются теплоизоляционные элементы — в первую очередь это минеральная ватка, сделанная из высоких пород. Также, внешний пласт пожарной двери наполняют теплоизоляционными подкладками — терморазрывами, которые дают возможность снизить теплопередачу.

В роли светопрозрачного наполнения пожарной двери применяется пожаростойкое стекло. Лимит пожаростойкости стекла должен отвечать огнестойкости двери. Применение армированного стекла и строй триплекса в пожарных дверях не разрешается.

Содержание противопожарных дверей считается необходимым условием для устройсва запасных выходов, пожарных помех, заборов лифтовых шахт, путей эвакуации. Все проходы между пакгаузными помещениями, цехами и комнатами совместного использования должны быть поделены пожарными дверями.

Также, установка пожарной двери требуется в пакгаузных комнатах, и в тех комнатах, где огромная возможность воспламенения оборудования, в домах, в которых первые этажи учтены под магазины и кабинеты.

Противопожарные двери производят в соответствии с существующими технологическими условиями. Также, противопожарная дверь должна подлежать необходимой сертификации.

Документом, доказывающим сертификацию этой двери, считается сертификат пожарной безопасности, сделанный аналогичным органом по сертификации на основании итогов тестов продукции экспериментальной лабораторией, аккредитованной в системе сертификации пожарной безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий