ad1a641d

Запайщик пакетов

Запайщик пакетов сегодня считается обязательным объектом почти любого процесса упаковки товаров. Так как большинство видов как пищевой, так и непищевой продукции привозятся конечному покупателю в полимерной пленочной упаковке.

Для упаковки используют пакеты из полимерных материалов разной толщины – от узких бесцветных пакетиков до крепкой упаковки из светонепроницаемых материалов. Применяется полимер высокого и невысокого давления, ламинированные, фольгированные, двухслойные материалы.

Как правильно выбрать запайщик пакетов, который подойдет под ваши потребности? Любой двигатель для сварки пакетов рассчитан на установленную длину упаковки, которую он способен обработать.

К примеру, если вы хотите фасовать продукцию в пакеты длиной 150 миллиметров, 250 миллиметров и 350 миллиметров, то ориентироваться необходимо на предельный размер и оставить незначительно ширины «в арсенале» — стоит купить двигатель, нацеленный на сварку упаковки длиной 400 миллиметров.

Изготовители могут предложить большой выбор аппаратов для запайки пакетов, нацеленных на различную ширину, вплоть до нескольких километров.

Важность сварного шва производит значительное влияние на соблазнительность продукции в общем. Подбирая товар, клиенты направляют внимание на стабильность и качество сварного шва упаковки. Наиболее знамениты большие швы с разным тиснением, на которых как правило наносится информация о товаре – дата упаковки, период годности, номер партии и другие данные.

Такой шов можно образовать лишь с помощью запайщика пакетов, оборудованного сварным узлом регулярного нагрева. А для нанесения даты и других данных понадобится модель с датором.

Аппараты с пульсирующей сваркой готовы образовать лишь отрезной шов, их преимущественно используют для запайки пакетов из целлофана.

Еще один важный показатель – предельная длина шва, которую способен обработать аппарат. Выбирая запайщик пакетов купить который можно пройдя по ссылке, необходимо учесть предельную совместную толщину мембраны, которую надо будет обрабатывать. Как правило нужно доваривать 2 пласта, в отдельных случаях – 4, если упаковка имеет побочные морщины.

На выбор модели влияет и предполагаемая напряженность эксплуатации. При маленькой загруженности разумно купить недорогой малогабаритный необходимый аппарат, а для среднего или большого производства понадобится производительный напольный вариант.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий