ad1a641d

Натяжные потолки

1.На какой ступени ремонта лучше устанавливать натяжные потолки? Натяжной потолок ставится по истечении всех строй и облицовочных работ, чтобы не испортить и не запачкать полотно.

Прямо перед ремонтом натяжного потолка, из здания необходимо убрать все объекты, которые способны испортится от перегрева, так как полотно будут греть до 50-60 С. Также в помещении не может быть сквозняков, а в зимние месяцы может быть включено отопление.

2.Необходимо ли готовить стандартный потолок к монтажу натяжного потолка? Если краска или тень кусочками с стандартного потолка не отпадают, то никаких работ по выравниванию выполнять не надо.

Но, если Вы проживаете на последнем этаже, то стоит дожидаться этапа, когда протечки кровли будут полностью устранены. Вероятно, понадобится утеплить потолок, в связи с тем что на натяжных потолках образовывается конденсат, если перекрытие прохладное. От влаги конденсат на натяжных потолках не образовывается!

3.Имеется ли требования к стенкам, на которых будет закреплен багет для натяжного потолка? Если стенки здания сделаны из гипсокартона, то их необходимо закрепить.

Если в ходе ремонта Вы еще лишь хотите сделать стенки из гипсокартона, то делайте их двухслойными, еще лучше, если поперечный профиль для гипсокартона будет ставиться каждые 30-40 сантиметров.

Если натяжные потолки будут ставиться в помещении, где стенки выложены керамической плиткой, то необходимо обратить свое внимание на то, чтобы внизу не было полостей(циркулирующих шахт и т.д.), сама же плитка обращалась твердо.

4.Как быть, если глянцевая плоскость натяжного потолка потускнела? Полотно натяжного потолка можно потереть сухой салфеткой, также можно пользоваться 10% веществом нашатырного спирта, затем обтереть досуха плоскость полотна.

5.Как почистить плоскость натяжного потолка? Натяжной потолок можно мыть мягкой не пушистой материей(губа оставляет потеки на полотне, а щетка может испортить плоскость) и некрепкими моющими средствами, не имеющими шлифующий источник.

Чистку плоскости натяжных потолков необходимо выполнять так: незначительное число моющего вещества разводится в горячей воде, в данной воде необходимо смочить фланелевую тряпку и, легкими перемещениями вдоль шва, удалить засорения.

После данного, увлажненной тряпкой убираются часть оперного раствора, а полотно вытирается досуха фланелью.

Есть также полироли для натяжных потолков. Еще: замшевые полотна лучше чистить мягкой щеткой, а глянцевые, чтобы не оставалось разводов, советуется мыть алкоголесодержащими моющими средствами.

6.Чем отличаются цельнотянутые потолки от шовных? Шовные натяжные потолки производятся из мембраны ПВХ маршрутом сварки полотен на устройстве ТВЧ. Предельная высота полотна составляет 3 метра , вследствие этого при высоте стенки не менее 3 километров на полотне есть шов.

Держат до 100 л воды на 1 кв. метр. Есть около 100 цветов и цветов. Цельнотянутые производятся из ткани с полимерной пропиткой, предельная высота полотна составляет 5,1 метра.

Урезанное число цветов, а замечательно подходят для нанесения на них фотопечати. Расценки на натяжные потолки шовные ощутимо ниже расценок на цельнотянутые натяжные потолки.

7. Весьма ли приметен шов на мембране ПВХ? Длина шва составляет 0,2 миллиметров. В глаза не кидается, а его можно замечать если его специально искать или при попадании света под некоторым углом.

И шов на натяжном потолке должен быть заметен — это значит, что он сварен со 100% соблюдением технологии, он крепок, вследствие этого он выдержит большую массу воды, мы даем гарантию 15 лет на это.

Есть фирмы, которые устанавливают потолки с незаметными швами, крепости подобных швов хватает лишь для того, чтобы держать лишь вес самого потолка.

8. Как склонится потолок? Натяжные потолки устанавливаются на дистанции 2,5-3 см от имеющегося потолка , а при содержание красивого осветительного прибора – на высоту осветительного прибора.

9. Какие светильники как правило устанавливают в натяжные потолки? В натяжные потолки можно устанавливать почти все светильники. Одним ограничением для светильников считается их производительность. Неприемлемо превышение мощности не менее 50 Вт.

10. Можно ли наносить чертеж или печать на натяжные потолки? Структура полотна натяжного потолка такая, что при печати особыми красками на форматных сканерах можно снабдить нанесение рисунков почти фотографического качества. Такое изображение выходит качественным и зачастую напоминает фото.

11. Длительное время ли будет служить натяжной потолок? Срок эксплуатации натяжных потолков не урезан во времени. За счет своей эластичности, натяжные потолки готовы держать большие перегрузки и, в отличии от гипсокартона, никогда в жизни не растрескаются. На протяжении многих лет натяжные потолки не утрачивают своего начального цвета, а швы (если они есть) и крепления сохраняют долговечность и стабильность.

12. Может ли «потоп» в квартире оказать влияние на качество поставленного до данного натяжного потолка?
Даже после потопа с Вашими натяжными потолками ничего не случится. Благодаря двойной пропитке потолки считаются качественным осложнением для вторжения воды.

При заливе вода просто будет вытекать через прорезные под светильники окна, и заливы заржавленной жидкостью никогда в жизни не поменяют цвет потолка. Водонепроницаемость защитит от уродования Ваше имущество и интерьер здания, и сделает натяжной потолок оптимальным видом для ванной комнаты, кухни или бассейна.

13. Экологичны ли натяжные потолки? Натяжные потолки не акцентируют углекислого газа, раздражителей, не имеют запаха, на них не садится конденсат.

14. Как верно следить за натяжными потолками? Никакого особенного ухода за натяжными потолками не требуется. И более того, их можно мыть мягкой тряпкой или губкой, используя все моющие средства, не имеющие растворителей и абразивов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий